Новая Германия: нет барьеров на границе – нет и Октоберфеста

Я думала о том, что эти люди не видят самый большой из двойных стандартов – очевидное сходство политического ислама и нацистской идеологии. Немцы проклинают идеологию национал-социализма, но готовы принять “обновленный” и “возрожденный” ислам. Теперь, чтобы не “быть нацистом”, необходимо позволить в обществе ислам.

Следующий двойной стандарт – “поддержание, укрепление и оправдание” демократии анти-демократическими средствами. Для того, чтобы его почувствовать, не надо ходить на демонстрации. Он – повсюду. “Журналист 2015 года” Анья Решке гневно пишет в facebook о результатах референдума по Brexit: не было бы более правильным отдать разрешение подобных “решающих вопросов” не на рассмотрение индивидуальных (и глупых) граждан, но умудренных опытом элит? Восхитительное предложение по защите демократии, которое я поддерживаю, и в качестве первого шага предлагаю лишить права голоса блондинок.

Анти-демократическое отношение к анти-правительственной оппозиции ярче всего проявилось во время предвыборной кампании в Мекленбурге. Традиционные политики пришли в ярость от успехов AfD. Им было позволено провозгласить: “Думай, прежде чем выбираешь!” Избирательная кампания старых партий , единственным внятным пунктом программы которых является то, что они – против AfD, свелась к чмырению права на самопределение народа. Здесь нельзя не вспомнить комментария Бертольда Брехта о восстании рабочих в ГДР в 1953 году: “Не было бы бы проще правительству распустить народ и избрать новый?”

Здесь, за казалось бы самыми благородными целями помощи беженцам, прячутся самые эгоистические цели левых популистов. Беженцы превратились в союзников в борьбе против консервативных партий и диссидентов. И потому, даже и AfD для леваков – полезная и удобная кукла ненависти, которой можно присваивать различные и взаимозаменяемые атрибуты – крайне-правые, националистические, неконституционные, и т.п., с тем, чтобы оправдывать и стимулировать массовую миграцию и грядущее исламское доминирование. Им необходима AfD. Если не будет ее, то найдут новый объект ненависти. Этот двойной стандарт потрясает еще и тем, что мы приветствуем людей, отрицающих сами основы Просвещения. . И пока по всему миру совершаются ужасающие преступления во имя и от имени ислама, мы делаем пугало из AfD – партии, выступающей за такую иммиграционную политику, ради которой когда-то народ голосовал за канцлера Ангелу Меркель (достаточно взглянуть на программу ХДС 2002 года) – и которая сегодня считается чересчур радикальной.

Наш министр юстиции и самоназначенный главный борец против “Пропаганды ненависти” и дискриминации, Хайко Маас, в реальности занят все более произвольными играми со свободой мнения. Он желает запрещать (предположительно) популистские и экстремистские посты в социальных сетях – и фильтрация будет осуществляться посредством не государственных структур, но возглавляемых его наймитами “фондов” и “институтов”.

Но господин Маас, как представляется – под сильным впечатлением от левого популистского контента -как это следует из его похвал музыкальному коллективу Feine Sahne Fischfilet. В битве за мультикультурализм агитация левых и исламистов приветствуется, а те, кто осмеливается подвергнуть сомнению политику правительства немедленно клеймятся в качестве расистов.