Массовые протесты друзов против поддержки Израилем Джабхат ан-Нусры

Минувшей ночью в Маждаль аш-Шамс на Голанских высотах состоялась массовая демонстрация друзов.

Друзы протестовали против поддержки, которую якобы оказывает Израиль Джабхат ан-Нусре в боях в районе деревни Хадар на сирийской части Голанских высот.

Член Кнессета от партии Кулану, друз Акрам Хассон опубликовал в facebook пост, в котором обвинил министра обороны Авигдора Либермана в оказании прямой помощи джихадистам.

Хассон пишет: “Мы получили информацию со всех фронтов и от людей,. ответственных за ситуацию внутри Хадар о том, что Нусра оперирует с беспрецедентным уровнем поддержки со стороны Израиля. Боевики организации продвигаются в те места, в которых ранее подверглись бомбардировкам израильской авиации позиции сирийской армии, и теперь эти позиции удерживает Нусра. В дополнение к этому, Израиль оказывает поддержку в области логистики и лечения боевиков”.

Хассон пишет: “Это – новая стратегия , которую возглавляет Либерман с того момента, как он вступил в должность. Он усиливает Нусру, которая поднимает голову с тем, чтобы атаковать наших братьев. Либерман, прекрати поддерживать Нусру немедленно. Настало время все объединится, и я призываю депутатов и религиозных лидеров в лице шейха Мувафака Тарифа созвать немедленное заседание Кнессета до того, как наших братьев в Хадар перебьют. Нет времени ждать”.