Нусра: доходы и ресурсы

В рамках сотрудничества JFS и Ахар аш-Шам функционирует особый “офис транзита”, выдающий разрешения на проезд гражданским автомобилям.

В сети опубликованы фото этих разрешений, в которых указывается наименование товаров, разрешенных к провозу, количество единиц, вес, имя водителя, цвет машины и номерной знак.

Штрафы

Штрафы составляют лишь небольшую часть доходов группы, но демонстрируют ее административные практики. На фото – штраф за нарушение правил дорожного движения в Сармада, Идлиб в апреле 2015 года. сумма штрафов варьируется от 300 до 5 тысяч сирийских фунтов.
05
Штрафами также наказывается незаконное подключение к электрическим сетям. Незаконная линия будет удалена, нарушитель оштрафован минимум на 5 тысяч фунтов.

В целом, налоги, штрафы, тарифы предоставляют JFS источник стабильного и постоянного дохода. Следует отметить, что также, как и на территориях, удерживаемых ISIS, центральное правительство в Дамаске продолжает платить жалованье государственным служащим на территориях под контролем JFS.

Журналист Step News Agency, говорит “Жалованья платят, как и раньше всем, кто был государственным служащим” Тем не менее, некоторым категориям служащих жалованье сократили – в рамках программы сокращения государственных расходов.

Jabhat Fateh al-Sham’s income and resources

august 15, 2016 By Christiaan Triebert and Rao Kumar