Взбесившиеся Псы Ада

Глава правительства Марокко рыдал, говоря об атаке в Медине

Глава правительства Марокко, Абдель-Илах Бен Киран не смог сдержать чувств, говоря о серии ужасающих теактов, совершенных Исламским Государством в священный месяц Рамадан.

Он сказал: “Я осуждаю любой террор – против евреев, против христиан, против мусульман…Но из-за потока сообщений об этих атаках… я просто теряю способность что-нибудь сказать. Те, кто это сделал, страдают от коллективного безумия, они – гнилые яблоки, лишенные разума, логики и рассудка, сердца и души”. В эфире были явственно слышны всхлипывания премьер-министра. Через некоторое время он взял себя в руки сказал: “Нет бога кроме Аллаха. Мусульмане всего мира должны объединится под предводительством своих лидеров перед лицом этого терроризма, преступления и безумства”.

Атака против второй по значению святыни ислама – Мечети Пророка в Медине породила шок и возмущение во всем исламском мире, в том числе, и в неожиданных местах. Исламский Эмират Афганистана (Талибан) сообщил о том, что узнал об атаке “с великой печалью”, и о своем “шоке в связи с этим варварским актом вражды и ненависти к исламским ритуалом”. Талибан заявил: “Да покарает Аллах тех людей и те круги, которые готовы на подобное в отношении мусульман. Как представляется, за этим скрывается заговор, и правоверные обязаны сделать все, чтобы его разгромить”.

Один из лидеров террористического движения Джабхат ан-Нусра в Сирии, шейх Абдулла аль-Мухайсини, заявил: “Меня более всего печалит то, что деяния этих псов адского огня приписывают нам, муджахеддинам – несмотря на наши многочисленные заявления о нашей невинности. О Аллах, отомсти тем, кто устроил эти взрывы! О мусульмане, знайте, что мы. муджаддины в землях Шама провозглашаем нашу невинность, мы не имеем отношения к этим взбесившимся хариджитам и к убийствам мусульман и к этому такфиру”.