Вразнос: Германия сама себя раздавила

Это также противоречит утверждениям канцлера о предполагаемых благотворных эффектах, которые принесут с собой беженцы в Германию. Если мы согласимся с таким бременем, оно нас уже никогда не покинет. “Надбавка на солидарность” на подоходный налог была введена в 1993 году для финансирования объединения Германии. 23 года спустя она все еще существует, и будет существовать вечно – это единодушное мнение всех политиков. Подобная подать на европейском уровне станет первым всеобщим европейским налогом, предвестником будущих европейских налогов – например налога на очередное спасение Греции от банкротства, или на перманентные субсидии Турции ради обеспечения безопасности наших границ.

Вы считаете, что канцлер Ангела Меркель, заявив “Мы это сможем” совершила историческую ошибку?

Конечно, это была ошибка. Нет, мы этого не можем. Любой командир, бросая своих солдат в бой будет кричать “У нас получится!” Это можно понять. Ангела Меркель с сентября повторяет эту фразу. Я думаю что это – нонсенс.

Какие варианты остались для канцлера?

Германию сейчас лучше всего можно сравнить с кораблем, у которого пробит борт и он постепенно набирает воду. Течь необходимо устранить. Только так можно предотвратить наполнение трюма водой, что приведет к потоплению корабля. На настоящий момент 3-4 тысячи человек ежедневно в нас вливаются. Экстраполируйте это на год – снова получите миллион. Самая неотложная мера – необходимость немедленно закрыть границы. С юридической и политической точки зрения я не вижу никаких препятствий. Если 80 миллионов человек не в состоянии защитить собственные границы – они тем самым, признают свою капитуляцию.

Считаете ли вы сексуальные атаки в Кельне поворотным пунктом в массовом восприятии кризиса беженцев?

Я думаю, Кельн стал поворотным пунктом. Настроение изменилось. До Кельна беженцы для 80% немцев были абстрактной проблемой, о которой они читают в газетах – и не более того. Теперь ординарный бюргер спрашивает себя, может ли он своей 16-летней дочери выйти вечером погулять с подружками. Внезапно это стало проблемой для всех. Меня бесят попытки некоторых наших феминисток свалить Кельн на “общий сексизм в обществе”.