Самир Кунтар присоединился к каравану шахидов

Телеканал “Хизбаллы” Al-Manar подтвердил смерть , в результате израильской атаки, известного ливанского террориста и убийцы детей Самира Кунтара.

Два израильских самолета выпустили четыре ракеты по зданию в Джамарана, южному пригороду Дамаска. Вместе с Кунтаром убиты еще восемь человек – члены штаба “Хизбаллы”, ответственные за планирование атак против Израиля на Голанских высотах. Вместе с Кунтаром убит Фархан Иссам Шалаан, лидер “Национального Сирийского Сопротивления на Голанах” – милиции, специально сформированной для осуществления диверсий против Израиля.

В результате прямого попадания ракет, все шесть этажей здания в Джамарана обрушились.

Официальные сирийские СМИ обвинили в обрушении здания “ракетную атаку террористов”.

Журналист Бассам Кунатр, брат покойного, подтвердил смерть Самира в сообщении, опубликованном в твиттер.

“Хизбалла” издала официальное заявление, в котором говорится: “В 10:15 вечереа 19 декабря сионистские военные самолеты нанесли удар по жилому дому в Джарамана, Дамаск. Глава ассоциации освобожденных узников Муджахид Самир Кунтар стал шахидом, вместе с несколькими сирийскими гражданами”.

Корреспондент телеканала “Хизбаллы” Al-Manar в Дамаске сообщает, что в районе атаки “активны группы такфири, которые последовательно координируют свою работу с израильским врагом”, и что “налицо все признаки того, что эта последняя атака была плодом сотрудничества сионистов и террористов”.

01