Управление Дикостью II. Америка

Некоторые среди праведников и героев джихада увидели в коллапсе коммунизма знак того, что Аллах говорит нам – враг слаб и незначителен. Если Аллах постановил, это будет исполнено. Эта группа говорила: “О народы! Злодейства и ярость русского солдата в два раза превосходят злобу солдата американского. Если бы американцы потеряли в десять раз меньше, чем русские в Афганистане и Чечне, они бы бежали, побросав все – потому что структура американских и западных армий сейчас отличается от той, что была в эпоху колониализма. Они вступили в эру женственности, и это не позволяет им выдержать продолжительные битвы, и они пытаются компенсировать это обманчивым медиа-ореолом. О народы! Центр Советского Союза был, в некотором смысле, близок к странам, где началась оппозиция ему. У него даже были границы с этими странами – и через эти границы шли моторизованные подразделения, снабжение, танки – и это им немного стоило. В случае с Америкой все выглядит иначе. Ее отдаленность от главных центров периферии ведет к трудности покорении этих мест, им труднее подчинить и покорить нас, труднее разграбить наши ресурсы, если мы им в таком разграблении откажем. Но только если мы найдем в себе силы отказаться, наша оппозиция материализуется”.

Такова была картина до важнейших событий 9/11, и того, что им предшествовало – атак в Найроби и Дар эс-Саламе.

Коротко говоря, современное движение возрождения было очищено после этих важнейших событий. Эти битвы также нанесли ему существенный ущерб, но оно наработало бесценный опыт за прошедшие тридцать лет. И теперь ему необходимо предпринять серию специально организованных действий, и довести до конца то, что началось в Найроби и Дар Эс-Саламе. Милостью Аллаха эти цели таковы:

Первая цель – Уничтожение большей части уважения к Америке и распространение уверенности в душах мусульман при помощи:

— Демонстрации того, что за обманчивыми медиа нет реальной мощи

– Принуждения Америки к тому, что она прекратит свою войну против ислама посредством своих прокси и заставить ее атаковать напрямую. Тогда благородные и честные в массах и немногие благородные и честные среди еретических армий увидят, что их страх свержения режимов, поддерживаемых Америкой не имеет под собой оснований, и что они в состоянии нанести Америке поражение.

Вторая цель – возмещение потерь, понесенных за 30 лет войны возрождением движения двумя способами:

– Ослепление молодежи блестящими атаками против Америки

– Гнев против очевидного, прямого вмешательства Америки в исламском мире, гнев такого накала, который превзойдет прежний гнев, порожденный поддержкой сионистского образования. Этот гнев также перекинется на режимы ереси и тирании таким образом, что уже никто не сможет оправдать свое сотрудничество с ними под предлогом того, что речь идет об “исламских правительствах”.

Третья цель – работа по демонстрации слабости Америки в качестве централизованной сверхдержавы, принуждение ее отказаться от психологической войны и от войны через прокси. В результате еретики всех сект и даже сами американцы убедятся в удаленности американского центра от периферии – и это станет главным фактором прорыва к хаосу и дикости.