Саудовский принц: в случае палестинского восстания я поддержу Израиль

01
Саудовский магнат и плейбой, принц Талаль бин Валид заявил, что его страна должна пересмотреть свои позиции по основным проблемам региона, сообщает кувейтская газета Al-Qabas.

Принц заявил: “Весь ближневосточный диспут – эквивалент схватки не на жизнь а на смерть для королевства Саудовская Аравия. Мне известно, что иранцы пытаются подорвать саудовский режим, разыгрывая палестинскую карту, и потому, чтобы разрушить их замыслы Саудовская Аравия и Израиль должны объединить условия для создания буфера и формирования единого фронта против амбициозной агенды Тегерана”.

Принц полагает, что саудовская политика в отношении разрешения палестино-израильского конфликта себя исчерпала и необходимы кардинальные перемены: “Я готов выступить на стороне еврейской нации и ее стремления к демократии в случае начала палестинской интифады, и я использую все свое влияние ради того, чтобы предотвратить любые угрожающие арабские инициативы, направленные против Тель-Авива – потому что я верю в то, что будущая израильско-арабская Антанта и будущая дружба совершенно необходимы для того, чтобы воспрепятствовать опаснейшим иранским посягательствам”.