Континент лузеров II

Хайнзон, рожденный в 43-м году в Данциге (его отец, капитан подводной лодки, погиб под Ньюфаундлендом за 5 месяцев до его рождения) говорит: Поглядите на польский народ. Это нация с гордыми традициями. Они спасли Европу от монголов, турок и большевиков, они помогли покончить с коммунизмом. И у них уровень рождаемости – меньше , чем у немцев. Они на уровне 1,2 ребенка на женщину. За последние 15 лет они потеряли 2 миллиона своих лучших людей. Возможно, эмигранты обещают родителям, что они вернутся, но мы то знаем, что это не так. Поэтому я говорю, что такие страны, как Польша, Латвия, Эстония, Литва – обречены. Тоже самое – с Россией. Кто хочет переехать в Россию? И посмотрите на новейших членов ЕС – Румынию и Болгарию. Румыния – первое в мире государство, в котором больше пенсионеров, чем активно работающих. И мы их пустили. Тоже самое с Болгарией, чье население сокращается стремительнее всех в мире. Молодые люди бегут – и с чистой совестью – они знают, что Брюссель будет платить пенсии их родителям. Итак, ЕС принял 27 миллионов человек, которые хотели попасть в Союз с тем, чтобы гарантировать свои пенсии. И несмотря на это, в центре европейской политики они прыгают от радости и говорят – смотрите, мы привлекли на несколько миллионов больше, чем США. Это сделает нас сильнее, они в так верят.

Так что я не вижу слишком много возможностей. Тем не менее, в моей книге я привожу пример калифорнии, в которой около 1990-го произошел переворот, смысл которого, в том, что даже среди белого населения (за исключением латиносов, у которых рождаемость очень высокая) рождаемость увеличилась с 1,3 до 1,8. Это еще не полная репродукция, но это значительный шаг вперед. Это – огромный сюрприз, потому что Калифорния – самый развитый регион в мире. К концу 80-х все прогнозировали, что рождаемость будет снижаться, но в начале 90-х выяснилось, что калифорнийская женщина более не удовлетворена только работой, и рождаемость начала расти.

В Европе мы не отнеслись к этому серьезно, говорили, что американцы – консерваторы, но это – неправда в калифорнии, которая, во многих отношениях является пионером Запада. Тем не менее, я не могу представить подобного изменения в Европе. Конечно, во Франции рождаемость – 2, но из пяти новорожденных два рождаются у арабской или африканской матери. В Германии 35% новорожденных – не германского происхождения, и не германцы совершают 90% преступлений насильственного характера. Как я и говорил – матерям платят, чтобы рожали, и то же самое относится к дочерям, а мужчины, тем временем грабят.

А теперь возьмите для примера Тунис. Там рождаемость 1,7. Во Франции та же женщина из Туниса родит шестерых, потому что французское правительство ей за них заплатит. Конечно, никто никогда не думал о том, что эти деньги пойдут на благо тунисским женщинам, но француженки этих денег не берут, в то время как тунисские женщины – только счастливы.

Так необходима дискриминация?

Это не будет работать. Слишком поздно. В тот момент, когда вы начнете дискриминировать, вас затаскают по судам. Это то, чего англо-саксонцы избежали дискриминацией на границе, основанной не на расе или этносе, но на квалификациях. Они дискриминируют против неквалифицированных. Но они отвергают их с дружеским советом. Когда кому-то отказывают во въезде в Оттаву или Канберру дружелюбные чиновники ему говорят: езжайте в Германию, там другие иммиграционные правила.