Континент лузеров II

Это можно объяснить тем, что некоторые лефтистские партии просто импортируют своих собственных избирателей?

Во Франции мы видели, как алжирцы и африканцы голосовали за Сеголин Руаяль. Прибавьте к этому другой феномен, который мы видим среди германских политических партий. Здесь некоторые “этнические германцы”, как их теперь принято называть, начинают эмигрировать .Каждый год минимум 150 тысяч немцев покидают родину и направляются, главным образом, в страны англо-саксонского мира. Канада, Австралия и Новая Зеландия готовы получать по полтора миллиона образованных мигрантов в год, и делают все, чтобы облегчить им путь.

Нет ничего удивительного в том, что молодые, усердные и трудолюбивые люди бегут. Они должны не только поддерживать собственное стареющее население. Если мы возьмем сотню 20-летних, то увидим, что 70 французов или немцев должны оплачивать жизнь 30 мигрантов того же возраста – вместе с их отпрысками. Это порождает сильнейшее отторжение среди местного населения, в первую очередь, во Франции, Германии и Нидерландах. И лучшие бегут.

Европа только что, в 2007, финализировала принципы своей иммиграционной политики. И они совершенно отличаются от канадских. Наш первый критерий пропуска людей в ЕС: они должны быть жертвами дискриминации. Второй принцип – если у персоны уже есть семья в ЕС, ей гарантирован привилегированный доступ. Третий принцип: Те люди, которые уже нелегально находятся в Европе, должны быть легализованы. И наконец, лишь на четвертом месте мы имеем англо-саксонский принцип: иммигрант должен вписаться в местный рынок труда.

Цель всего этого – сделать Европу сильнее англо-саксонского мира , когда речь заходит “мягкой силе”.

Я испытываю большой пессимизм относительно подобного будущего. Европейская ситуация напоминает мне то, что в Мекленбурге и Саксонии, переживающих депопуляцию, называют “принципом пятой деревни”. Четыре деревни бросают, и все население свозят в пятую. Через некоторое время в пятой деревне тоже останутся только старики, и в округе нет молодых людей, который зарабатывали бы им на пенсии. Приблизительно тоже самое происходит с 40 нациями – от Бретани до Владивостока. Некоторые из них превратятся в такие пятые деревни, и протянут еще немного, другие попросту схлопнутся. Я предсказываю, что все славянские нации схлопнутся. Тоже самое относится к странам Балтии. Вопрос в том, станут ли Германия и Франция пятыми деревнями. Я считаю Скандинавию пятой деревней. Тоже самое с Иберийским полуостровом , Ирландией и Англией.