Теология изнасилования ISIS

Пленницы были также были вынуждены ответить на интимные вопросы, включая о дате датах последнего менструального цикла. Пленницы поняли, что эмиры пытаются определить – беременны они или нет, с тем, чтобы не нарушить запрет на совокупление с беременной женщиной.

Использование сексуального рабства первоначально шокировало даже наиболее ярых приверженцев Исламского Государства. Многие из них ожесточенно спорили с журналистами в сети, пытаясь опровергнуть сообщения о систематических изнасилованиях.

И руководство Исламского Государства решило оправдать эту практику в глазах международной аудитории.

После первой статьи в Dabiq в октябре появилась следующая публикация , в мае этого года. Автор выразил недовольство и сообщил, что его чувства “ранены” в связи с тем, что некоторые из сторонников группы посмели усомниться в институте рабства.

Он пишет: “Меня реально взволновал тот факт, что некоторые из сторонников Исламского Государства отрицают это, как будто солдаты халифата делают ошибку или вершат зло. Я пишу это, и с каждой буквы капает гордость. Мы действительно совершили налеты и захватили женщин кафиров, и мы пригнали их словно овец, угрожая им нашим мечом”.

В памфлете, опубликованном в декабре, управление исследований и фатв Исламского государства описало методические практики обращения с рабынями. В нем сообщается, что пленница является полной собственностью боевика, и он волен поступить с нею так, как ему вздумается – продать, обменять, подарить и т.п.

Девушки, которым удалось бежать в последние месяцы, описывают запутанную бюрократию, которой было окружено их пленение. Их статус рабынь фиксировался в особом контракте. Когда их продавали следующему владельцу, составлялся новый контракт, как при передаче прав собственности. В то же время, пленниц можно было освободить. Тем боевикам, которые так поступали, обещалась награда на небесах.

Хотя это и было редкостью, это создавало дополнительную возможность для бегства.

25-летняя А., проданная ливийскому боевику, рассказала, как в первый же день тот передал ей ламинированный кусок бумаги. Он объяснил ей. что только что завершил курс подготовки смертника. Перед тем как взорвать себя, он освободил ее.
04