Теология изнасилования ISIS

02

Перед тем как изнасиловать 12-летнюю езидскую девочку, боевик ISIS потратил время на то, чтобы объяснить ей – то, что он делает – не грех. Из-за того, что девочка исповедует не ислам, а другую религию, коран не только дает ему право на то, чтобы ее изнасиловать – он одобряет и поощряет это.

Он связал ее руки и заткнул ей рот. После этого он встал на колени и склонился в молитве рядом с ее кроватью – перед тем, как залезть на нее.

Когда все было закончено, он снова встал на колени и снова помолился.

Девочка говорит: “Я все время говорила – пожалуйста, остановитесь, мне больно. Он сказал мне, что ислам позволяет ему изнасиловать кафира. Он сказал, что насилуя меня, он приближается к аллаху”. Девочка находится в лагере беженцев со своей семьей. Ей удалось сбежать после 11 месяцев плена.

Систематическое изнасилование езидских женщин и девочек глубоко вплетено в в радикальную идеологию Исламского Государства – с того момента, как год назад организация возродила институт рабства. Интервью с 21 женщиной и девочкой, сбежавшими из Исламского Государства, равно как и изучение официальных заявлений группы показывают, как эта практика превратилась в одно из основополагающих убеждений группы.

Торговля езидскими женщинами создала устойчивую инфраструктуру, с системой складов, где женщин держат, смотровыми залами, где их оценивают и где ими торгуют, и специальными автобусами, на которых их перевозят.

В общей сложности, в прошлом году были похищены 5720 езидских женщин, и 3170 из них по прежнему удерживаются, говорят лидеры общины. Для оборота женщин ISIS создал детальную бюрократию сексуального рабства, с договорами купли-продажи, утверждаемыми исламскими судами. И эта практика стала вербовочным орудием для завлечения мужчин из консервативных мусульманских общин, где случайный секс является табу и ухаживание запрещено.