Экуменизм масонских зороастрийцев ХАМАСа

Террористическая организация ХАМАС, отросток египетских “Братьев-Мусульман” выступил с новой инициативой, поразившей многих. После визита генерального секретаря Халеда Машаля в Эр-Рияд, ХАМАС заговорил о скорее масштабной задаче примирения суннитского и шиитского ислама.

Высокопоставленный сановник ХАМАСа Салах аль-Бардуил сообщил 18 июля о “начале новой эры” в отношениях между Саудовской Аравией и ХАМАСом. Бардуил также совершенно иначе заговорил о старом патроне, исламской республике Иран, заявив, что настало время “положить конец расколу исламской нации между суннитами и шиитами”.

Бардуил рассказал о том, как ХАМАС не только намерен усидеть на двух стульях, но и превратить их в один: “Мы выступаем против разделения исламской нации (уммы) на шиитов и суннитов. Мы против кровопролитной войны, которая причинила тысячи смертей по всему арабскому миру на основе этого разделения единственная цель которого – разорвать на части арабскую нацию”.

Он также сказал: “ХАМАС – исламское палестинское движение, которое нуждается в поддержке всех арабских и исламских сил, с тем, чтобы без всяких предварительных условий разрешить палестинскую проблему. Мы должны поддерживать контакты со всеми партиями с тем, чтобы обеспечивать себе финансовую, военную и моральную поддержку. Мы не можем отказаться от поддержки одной стороны, потому что нас поддерживают две стороны”.

Аль-Бардуил рассказал о том, что Машаль встречался с королем Салманом, наследным принцем Мухаммедом бин Наджафом и принцем Мухаммедом бин Салманом. Бардуил сообщил: “Переговоры завершились совершенно успешно. Есть и желание и готовность Саудовской Аравии помочь в разрешении палестинской проблемы”.

Саудовская Аравия согласилась освободить четырех арестованных несколько месяцев назад функционеров ХАМАСа. Весь инцидент назван “недоразумением”. Сауды также обещают надавить на Махмуда Аббаса с тем, чтобы разрешить проблему выплаты зарплаты государственным служащим в Газе.

Потрясающий воображение экуменизм и пацифизм ХАМАСа еще не успел удостоиться похвал со стороны ООН и любителей борьбы за мир, как был атакован выражающей “умеренную” суннитскую позицию газетой Al-Watan.

Автор анти-хамасовского пасквиля в Al-Watan в следующих выражениях описывает встречу короля Салмана и Машаля в Эр-Рияде: “Почуяв изменение баланса сил в регионе, так называемый глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль встретился с королем Салманом в попытке восстановить доверие и заключить альянс между хранителем двух святынь и масонской организацией, происходящей от банд персидских “Братьев-Мусульман” и питающейся поддержкой фашистского режима в Тегеране. Но эта встреча не приведет ни к какому развитию отношений между террористами ХАМАСа и Саудовской Аравией – до тех пор, пока ХАМАС останется лояльным персидскому движению “Братья-Мусульмане”. Именно они, на взлете сирийской революции затеяли гражданскую войну и кровавую междоусобицу. ХАМАС, после короткого перерыва, вернулся в объятия Ирана и получает приказы напрямую из Тегерана, от черных тюрбанов велайят аль-факих, подрывая тем самым справедливый мятеж сирийского народа против диктатора в Дамаске. ХАМАС, после путча 2007 года сверг законное правительство в Газе и превратился в еще один террористический отросток “Братьев-Мусульман, занятый истреблением арабского народа Палестины”.