Ислам и французская гангрена ненависти к себе II

Ив Рукут. Вопрос, на который систематически отказываются отвечать демагоги: почему, независимо от путей, которыми они к этому пришли, они стремятся разрушить наше общество? И если такие люди наслаждаются расчленением проституирующих кафиров, отрезая им головы ножом и глубоко погружая руки в мертвые тела, не настало ли время применить такие меры, которые их нейтрализуют? И когда эта чума разрослась настолько, что корневище дает все новые и новые отравленные цветы, не пора ли прийти садовнику, и выкорчевать с применением любого насилия все эти основные, коренные табу, о которых мы так боимся говорить?

Пробил час, настало время передать садовнику список того, что необходимо сделать, провести сверку с реальностью, и сохранить Францию – открытую, но сильную в своих ценностях, в своем образе жизни и в своей способности действовать. Необходима постоянная работа по искоренению негражданского поведения в повседневной жизни, по переосмыслению своих обязанностей к обществу и борьбой с угрозой исламизма в каждой школе. Необходим альянс всех, кто любит Францию – включая мусульман, потому что они не только наши братья, они – наше оружие против ужаса, который бьет прежде всего, по ним, и они знают лучше, чем кто бы то ни было другой, как искоренить это зло на корню – что и демонстрируют нам правительства Марокко и Египта. Пробил час, и мы должны найти садовника, который встанет на пути этого потока ненависти, который противопоставит этой ненависти страсть, как генерал де Голль 18 июня 1942 года в Альберт –Холл, Лондон, и имя этой страсти – любовь к Франции.

Attentat de l’Isère : derrière la guerre avec l’Etat islamique, cette haine domestique que la France a laissé prospérer contre elle-mêmeת Atlantico, June 27, 2015