Марин Ле Пен познает прелести ручного управления

Французская пресса никогда не любила Ле Пен. Теперь же журналисты сорвались с цепи. Шалтай-Болтай, по своему обыкновению. вывалил в сеть гигабайты сообщений приватного характера. Автором является Тимур Прокопенко, заместитель главы администрации президента РФ. Среди 1187 страниц переписки ( 40 тысяч sms -сообщений) обнаружены такие:
lepen
И такие:
CBb5DpXW8AAXzX1
Адресатом переписки Прокопенко на данном направлении является небезызвестный Константин Рыков, которого нежно именуют “Костей”.

Хронология событий в особенности неприятна для Национального Фронта. 17 марта господин Аймери Шопрад, возглавляющий направление внешней политики в Национальном Фронте, заявил, что результаты крымского референдума “не могут подвергаться никакому сомению”. Шопрад также сказал в интервью пропагандистскому каналу RT: ” Я думаю, что референдум является законным. Мы говорим о многолетней истории. Мы говорим о русских людях, о территории бывшего СССР “.

12 апреля “ответственный политический лидер и деятель Европы” Марин Ле Пен встретилась с господином Сергеем Нарышкиным в госдуме. 18 апреля ассоциация, возглавляемая ее родителем, легендарным десантником и страшилкой советского детства Нарышкина, Жан-Мари Ле Пеном, получила кредит в 2 миллиона евро от некоей кипрской компании, за которой стоят российские фирмы.

В сентябре Национальный Фронт получил кредит в 9 миллионов евро от Первого Чешско-Российского Банка. Стоимость всей предвыборной кампании Национального Фронта на выборах в местные органы власти стоила 30 миллионов евро.

Всю эту историю вывалил на французскую общественность ресурс Mediapart,. Его журналисты также допросили казначея Национального Фронта, Валери де Сен-Жюста. Сен-Жюст отрицает какую бы то ни было связь между финансовыми потоками партии и ее международную политику: Мы давно стоим на про-российских позициях. Я не знаю никакого господина Прокопенко. Я не имею никакого отношения к международной политике Марин Ле Пен”.

002