Юсефа аль-Кардауи покусали бешенные псы сионизма

Обращение Кардауи размещено на его личном сайте. Он говорит, что Америка и международный сионизм “наняли солдат прессы” и “продажных писак” и организовали против него, Кардауи, беспощадную и непрекращающуюся медиа-войну по всему миру – от востока до запада.

Кардауи пожаловался, что Америка спустила на него “бешенных псов прессы” и демонстрирует способность манипулировать как печатными, так и другими видами прессы.

Более всего Кардауи задет атаками в арабской прессе. Его рисуют “главным подстрекателем к насилию и терроризму в мире”. Кардауи говорит, что такие мысли могут распространять только крайне невежественные люди. Он с горечью отмечает: “Юсеф аль-Кардауи, человек, всю жизнь боровшийся за умеренность, толерантность, любовь и мир, теперь обвиняется в призывах к терроризму и захвату заложников”.

Кардауи напомнил, что он пытался спасти заложников, захваченных группировкой Абу Сайяф на Филиппинах, что он выступает против захвата пассажирских самолетов, что он выступает против деятельности подпольных групп и полагает, что любая политическая деятельность должна осуществляться открыто.

Кардауи подчеркнул, что ислам – религия толерантности, а не нетерпимости, религия мира, а не войны, религия, устанавливающая необходимость сосуществования с другим. В качестве доказательства истинности сего утверждения Кардауи приводит строку из суры Ан-Ниса (4:90): “Они от вас отступят и предложат мир, Аллах не дозволяет вам никоего пути (Вести сраженье) против них!”.

Более полная версия стиха выглядит так: “Помимо тех, кто связан с тем народом, Что состоит в союзе с вами, Иль тех, которые придут к вам с тягостью в душе От (нежеланья) воевать Ни с вами и ни со своим народом. И если бы желал Аллах, Он дал бы им над вами мощь, И стали б они с вами воевать. Но если, не сражаясь с вами, Они от вас отступят и предложат мир, Аллах не дозволяет вам никоего пути (Вести сраженье) против них!”.

Шейх, конечно же , не идеолог террора. Он просто призывает детей взрываться в оккупированной Палестине

Арабов забить камнями Махмуда Аббаса до смерти

А мусульман – завоевать Рим