В результате израильской атаки убит иранский генерал

B7qGd_gIcAES_tj.jpg large
В результате авиаудара убит генерал корпуса стражей исламской революции Мухаммед Аллахдади. Также убит Мухаммед Иса, командующий спецназом “Хизбаллы” в Сирии, и Али Табтауи, военный советник руководства “Хизбаллы”.
1841004-18
Наибольший шум наделала смерть Джихада Мугние, сына Имада Мугние, ликвидированного в 2008 в Дамаске. На деле Джихад не имел какого-либо значения, и был не более, чем охранником колонны. Также среди убитых назван Аббас Хиджази.

B7qF5hUIUAA4CQN.jpg large

Погибшие будут похоронены близ мавзолея Сайеда Зейнаб, Дамаск.

Неясно, что делали указанные лица в районе Ферм Амаль, близ Кунейтры, но как пишут израильские СМИ, “они явно не приехали на пикник”.

Следует отметить, что ликвидация такого количества высших командиров, включая иранского генерала, произошла менее чем через 72 часа после трансляции речи шейха Насраллы. Насралла грозил Израилю новейшими ракетами и выражал уверенность в том, что Израиль не решится атаковать “Хизбаллу”.

В случае отсутствия реакции “Хизбаллы” вчерашняя ликвидация, кроме прочего – ясная демонстрация того, что правила игры изменены, и они изменены не “Хизбаллой”. И это самым серьезным образом повлияет как на будущее самой “Хизбаллы”, так и на то, как будет развиваться конфликт между Израилем и Ливаном.