Зоологический анархизм. Геополитика Адольфа Гитлера I

И откуда вся эта территория должна появится? – Попытайтесь представить себе карту Европы. Если вы посмотрите от Германии на восток, откуда возьмутся все эти территории? – В уме Гитлера, они появятся от Советского Союза. Германия должна разрушить Советский Союз. В особенности, Германия должна контролировать плодородные земли Украины, с тем, чтобы совершить эту магическую трансформацию собственной экономики, с тем, чтобы удовлетворить всех этих немецких домохозяек. Для этого Германия обязана контролировать Украину. Это может звучать очень странно, потому что сейчас, в наше время, никто не пытается контролировать Украину. Потому что сейчас, в наше время, все зациклены на нефти и газе. Но если вы думаете о продовольствии, как о природном ресурсе, если вы думаете о продовольствии как о чем-то, чего не хватает, нечто, что трудно произвести, если вы можете вообразить что Украина – нечто вроде Саудовской Аравии, и в мире, где продовольствия не хватает – она даже больше, чем Саудовская Аравия, вы поймете – в этом мире контроль над территориями реально имеет значение.

Как можно осуществить мысль о том, что мы поставим под контроль плодородные земли Украины, и мы превратимся в самодостаточную империю, Украина превратится в наш Lebensraum? Уничтожение Советского Союза не представляется такой уж легкой задачей. ОК? Но у Гитлера здесь есть решение. В гитлеровском видении мира не только капитализм – фикция, видимость свободной конкуренции, который на самом деле является еврейским заговором, но и коммунизм – также не то, чем он кажется и не то, чем он кажется. Коммунизм – не попытка принести справедливость рабочим всего мира. Коммунизм – это попытка евреев контролировать рабочих всего мира.

Таким образом, в этой системе координат, Советский Союз – не государство рабочих и крестьян, это – еврейское государство. И если это – еврейское государство, как вы его можете разрушить? – Формула очень проста, и Гитлер произносит ее очень просто: если это еврейское государство, то все, что вам следует сделать – это уничтожить евреев. Исторический взгляд Гитлера на Восточную Европу таков: восточные европейцы, славяне, никогда не были в состоянии создать свое собственное государство. На протяжении всей их истории приходили германцы, и организовывали их. И теперь есть этот очень короткий промежуток между 1917 и двадцатыми, когда этим занимаются евреи. И поэтому все, что требуется – мы, немцы, идем вперед, уничтожаем евреев, и восстанавливаем наш естественный контроль над этими территориями. И этим все заканчивается.

Каковы выводы из всего этого? Один – немцы должны колонизировать Восточную Европу. Согласно какой модели? – Согласно американской модели. Все это подгоняется одно к другому в уме Гитлера. Почему Америка так горда и так самодостаточна? – С точки зрения Гитлера, это – германское государство, основанное германцами, шведами и скандинавами, которые, весьма разумно, применили политику экстерминации туземного населения, поработили огромное количество населения. Итак, точно также, как американцы двигались на запад, немцы будут продвигаться на восток, говорит Гитлер.