Зоологический анархизм. Геополитика Адольфа Гитлера I

Теперь, очень важно осознать, до какой степени фундаментальную роль играли евреи в гитлеровском взгляде на планету. Мы иногда говорим, что Гитлер рассматривал евреев в качестве унтерменшей, недочеловеков, или что Гитлер рассматривал евреев в качестве вида, угрожавшего другим. Подобнее описания даже не начинают охватывать значение евреев в мировосприятии Гитлера. Проблема с евреями в том, что они не похожи на другие виды. Если бы евреи были просто видом, расой, вы могли бы с ними конкурировать, могли бы воевать сними, могли бы захватывать у них территории, или может быть, они могли захватывать ваши территории – это ОК, главное – продолжение борьбы. Но евреи – не вид, не раса, они фактор, разлагающий саму природу. Их разлагающий характер заключается в следующем: они не признают то, что Гитлер считает единственным законом природы – борьбу. То, что делают евреи – они пытаются испортить прекрасную гармонию, придумывая и внедряя концепции, мысли, способы мировосприятия, которые не дают нам осознать, что наше единственное предназначение – расовая война. Что это за концепции? – Это вещи, с которыми вы хорошо знакомы. Гитлер говорит, помните, все что я сейчас говорю – это Гитлер, я еще долго буду говорить голосом Гитлера, и я только прошу вас вообразить эти гигантские кавычки, ОК?

Так вот, Гитлер говорит, что евреи внедряют концепции, которые являются универсальными, которые позволяют людям различных рас идентифицироваться друг с другом, и это ужасно. Что это за концепции? Это такие явления, как государство, понимание государства в качестве нейтральной политической системы, в которой мы граждане, а не члены различных этнических и расовых групп, это – закон, идея правопорядка, в которой все мы подчиняемся единственному моральному полномочному органу, капитализм, свободный рынок, также еврейские изобретения, и, достаточно интересно – коммунизм. Это также еврейское изобретение, которое создает фальшивую солидарность, как это видит Гитлер, между рабочими классами в мире. Германский рабочий, американский рабочий, парагвайский рабочий – все они члены рабочего класса. Эти фальшивые идеи, говорит Гитлер, не дают нам быть самими собой. Мы – члены рас, которые должны бороться за победу своей расы. Эти понятия, внедренные это глубоко коррумпирующим фактором в наш мир и в наши умы – это то, что Гитлер видит в качестве еврейской проблемы. И у Гитлера есть исторический пример того, как это произошло. И этот исторический пример – первая мировая война. Первая мировая война в которой Германия, конечно же, проиграла – это необъяснимый провал, который Гитлер приписывает евреям. Пример всего этого, в его уме – это та война, в которой он участвовал, та война, в которой пали его товарищи, война в которой Германия потеряла 2,5 миллиона человек, и необъяснимо – так это видит Гитлер – проиграла эту войну. И это только один пример того, как евреи разлагают все вокруг. Потому что причины, по которым Германия проиграла войну, полагал Гитлер – это евреи, и социалисты, и законы, и государство и тому подобные явления.

Каковы выводы из этого восприятия мира, из этого “экологического взгляда на мир”, этого планетарного взгляда на мир? – Три очень важных вещи. Первая – немцы всегда жертвы. Всегда жертвы. До тех пор, пока евреи в мире разрушают законы, так сказать, немцы – жертвы. Потому что немцам не дают вершить естественную борьбу, которая позволит им воплотить в жизнь свое предназначение на планете. Даже если немцы убивают евреев, до тех пор, пока остается хотя бы один еврей немцы – жертвы. Второй вывод. Уничтожение евреев будет достаточно хорошо само по себе. То есть если немцы уничтожат евреев, это будет хорошо не только для Германии. Потому что помните – евреи – они не обычные расовые враги. Это нечто выше, за пределами этого. Они – метафизическая сила, изменяющая законы природы, думает Гитлер. И потому, если немцы уничтожат евреев, они сделают хорошо не только Германии, но они спасут мир. Даже если немцы уничтожат самих себя в попытке уничтожить евреев, они спасут мир. Я делаю тут ударение, потому что я хочу чтобы осознали – подобные сантименты выходят за рамки того, что мы понимаем под антисемитизмом. Это даже выходит за рамки того, что мы понимаем под расизмом. Евреи рассматриваются, естественно, не в качестве индивидов, не в качестве расы, но в качестве явления, уничтожающего всю планету.

Итак, это первый уровень мировосприятия. Планетарный уровень. Есть второй уровень этого мировосприятия, который несколько ближе к земле, и это глобальный уровень. Этот планетарный, экологический уровень мыслится по аналогии с биологическими видами. Гитлер понимает, что мир не настолько прост. Он пишет о разнице между планетарным и глобальным. Планетарное – это конкуренция биологическая конкуренция. Глобальное – это территория конкуренции держав, политических сил, государств. И Гитлер понимает, что то, что происходит в мире это не выглядит так, что я и вы голодны и копаемся в земле в поисках еды. Он понимает, что все не настолько буквально. Он понимает, что глобально великие державы, империи, конкурируют за контроль над территориями, на которых можно выращивать продовольствие.