Берлин. Саммит мира и борьбы с извращенцами

В городе Берлин, в Maritim Hotel состоялся “Саммит Мира” – форум германских друзей Путина и защитников мира с Россией. Дело защиты мира оказалось дорогостоящим, а в некоторых случаях, и просто невозможным. Тех, кто удовлетворял критериям естественного отбора, билетик на мероприятие стоил от 69 до 350 евро. Те, кто критериям не отвечал (например, представители прессы), на встречу попасть не могли. Охрана выводила их из лобби силой.

Это, конечно же, не могло не вызвать разочарования отвергнутых: счастливчикам, проникшим внутрь, была обещана встреча с Владимиром Якуниным (глава РЖД, 60 лет 5 миллионов долларов жалованья в год, компания, в которой работают 1,3 миллиона человек). Якунин из последних людей в близком окружении Владимира Путина, которые все еще могут въехать в Европу. В США Якунин въехать уже не может.

Кроме Якунина, на саммит собралась разношерстая кампания германских путинофилов – бывших коммунистов, социалистов, проповедников теорий конспирации и крайне-правых популистов.

Якунин прибыл в Берлин по приглашению Маттиаса Плачека – бывшего лидера SPD. Плачек в настоящее время занимает себя борьбой с “швуль” (гомосексуалистами) и “загнивающей моралью декадентского Запада”. Среди приглашенных также Александр Голанд (вице-президент Alternative für Deutschland) и икона SPD – 92-летний Эгон Бар.
3,w=559,c=0.bild
Голанд уже на протяжении нескольких недель ведет кампанию за Путина. Бар, один из архитекторов “восточной политики” Вилли Брандта, на протяжении нескольких лет проповедует необходимость “понять Путина”. Бар винит в украинском конфликте Запад, который своими интригами обозлил Россию.

Что хотели сказать Якунин, Голанд и Бар о мире и безопасности в Европе, однако, осталось тайной. Свободную прессу выкинули за дверь. Репортеры BILD попытались брать интервью в холле отеля – не в конференц-зале. Силы безопасности репортеров из холла вынесли.

1

BILD пытался получить аккредитацию на форум – и даже купил билет. Билет был аннулирован в последний момент под предлогом “защиты личных прав участников и выступающих”.

Форум рекламировался как “Самая важная конференция года: мир с Россией”. Организаторами был журнал Compact Юрген Элзассер и Кай Хомилиус. Журнал печатает произведения крайне-правых популистов и творцов теорий заговора.

Элзассер также был связан с лефтистским журналом Neues Deutschland, но был выжит оттуда за правый уклон.

Провозглашенная задача Compact – “строительство мостов между левыми и правыми”. Это чудесным образом совпадает с планами кремлевских стратегов. Они хотя построить всемирный альянс врагов Америки, врагов западного образа жизни и гомофобов. Элзассер когда был одним из самых твердолобых коммунистов Запада. Теперь он считается самым важным пиарщиком Кремля в Германии. Над входом в Maritim Hotel красовался лозунг Compact: “Кураж под огнем”. Кураж исчезал именно на входе – именно здесь заканчивается то, что Москве нужно меньше всего – свобода прессы.