Путин и Национальный Фронт. Русские сети Ле Пенов

После этого он вылетает в Москву, где совершенно случайно принимает участие в конференции, организованной российским олигархом, финансирующим сепаратистов – Константином Малофеевым. “Друг” – говорит Шопрад. Секретная дискуссия проходила… в стенах музея Глазунова. Старый художник националист объясняет: “Малофеев арендует музей раз в месяц для встреч с европейскими корреспондентами”. После этого Шопрад минимум дважды побывал в Москве.

И Марин Ле Пен тоже. Ей неймется. Сближение идет все более быстрыми темпами. Меньше чем через месяц после аннексии Крыма, 12 апреля она снова в российской столице. Тур поддержки. Другие могут сказать – преданности. Она все еще не встречается с Путиным, а лишь с его другом Нарышкиным, на которого уже наложены санкции ЕС, и который уже не может летать в Европу.

Пятью днями позже она получает долгожданную и заслуженную награду: Путин на государственном телевидении приветствует “успех Марин Ле Пен” на муниципальных выборах. И в июне Единая Россия сообщает об установлении официальных отношений с Национальным Фронтом.

Русский кредит?

Какие другие факторы объясняют “лояльность” Марин Ле Пен? На вопрос о том, получал ли Национальный Фронт финансирование от Москвы она ощетинивается:

“Я не понимаю ваш вопрос. Это запрещено”.

Затем она намекает на такую возможность. Косвенную.

Она говорит: “Наша партия обратилась за кредитом во французские банки, но никто не откликнулся. И поэтому партия пошла за помощью к зарубежным финансовым институтам – в Америке, Испании, и да, России. Мы ждем ответов”.

Какой российский банк? – “Я не знаю, за это отвечает казначей партии. Я больше ничего не скажу.. И вы же знаете – идея в том, что долги необходимо отдавать”.

Жан-Мари Ле Пен посетит Москву в конце октября : Я пойду на боксерский матч. На какой? – Он не отвечает. Он ждет не дождется встречи со своим любимым Ильей, который всегда мечтал написать портрет Марин.

Par Vincent Jauvert. Poutine et le FN : révélations sur les réseaux russes des Le Pen