Плохой/хороший халиф. Как мусульмане манипулируют Западом с помощью ISIS

Это не означает, что нам не надо заниматься ISIS. Как и его родитель – Аль-Каида, ISIS угрожает нам. Но мы должны понять, что лучший способ воевать – не впутываясь в альянсы и “стратегические союзы”, которые вознаграждают тех, кто их поддерживает. Самый надежный способ увековечить ISIS – это продемонстрировать его спонсорам, что они могут втянуть нас в войну ради их целей, вооружая и финансируя исламских террористов, которые будут воевать “за нас”.

Слишком многие политики купились на байку о том, что мы не в состоянии победить ISIS без союза с “умеренными” в Сирии. Даже нынешняя администрация, сумевшая раскопать “умеренных” в Гуантанамо, первоначально затруднилась найти в Сирии людей, которым можно было бы доверить оружие. Наши союзники против ISIS также и союзники ISIS. Мы не используем их для того, чтобы разгромит ISIS. Они используют нас для того, чтобы захватить Ирак и Сирию.

Когда мы приняли связь между нанесением поражения ISIS и необходимостью вооружения ССА, мы наградили спонсоров ISIS.В будущем, когда суннитским мусульманским государствам потребуется снова втянуть Америку в войну, все что нужно сделать – это вооружить и профинансировать ISIS, или группу наподобие ISIS. И если мы не прибежим по первому звонку, они сделают эту угрозу такой колоссальной, что даже Демократ не сможет ее игнорировать.

И это в точности то, что случилось с ISIS.

Ответ не в том, чтобы лгать и игнорировать Аль-Каиду или превращаться в марионетку ее спонсоров. Вместо этого мы должны увидеть более масштабные политические цели в этой игре. А об этих целях говорить не принято.

Когда Джо Байден прошелся по острию правды, ему тут же приказали извиниться перед Саудовской Аравией, Турцией и ОАЭ. Та же самая администрация, которая обвиняет Израиль в том, что из-за него ISIS вербует сторонников по всему миру, не способна признать тот факт, что ее суннитские союзники – именно они, и никто другой, предоставили деньги, оружие и людскую силу для ISIS. И если она не может признать даже этого, она тем более не может признать того, что речь идет о заранее рассчитанном плане.

Самые слабые и самые богатые мусульманские страны компенсируют свою слабость тем, что они превращают их зависимость от нас в нашу зависимость от них. Точно также мусульмане, живущие на Западе, компенсируют свою слабость и зависимость, эксплуатируя страхи перед исламским терроризмом для того, чтобы увеличить свое влияние и политическую власть.