Запад в крестовом походе на благо России и Ирана

Ниже следует перевод одноименной статьи из гламурного джихадистского журнала Dabiq, издаваемого пресс-офисом Исламского Государства.

Странный альянс России и Персии – реальность, которую никто не может отрицать. Две этих державы на протяжении веков враждовали с Западом, и вот, после этого мы обнаруживаем, что два западных лидера – Буш и Обама – целенаправленно делают все, что в их силах ради того, чтобы укрепить персидское и русское влияние на Ближнем Востоке.

Относительно глупостей Буша шейх Абу Хаза аль-Мухаджир сказал: “Я хотел бы напомнить о дураке, послушавшемся своих людей (Буш), и который сумел за очень короткое время возродить славу древней персидской империи. Тем самым, для своей страны он оказался большим злодеем, чем Горбачев для СССР. Буш помог распространить иранское влияние на Афганистан – после того, как тот оказался слишком крепким орешком для персов. Во-вторых, он подарил им Ирак, открыв им его богатства – тогда, когда они не смели и мечтать о том, чтобы выпить глоток иракской воды. А теперь Иран сосет иракскую нефть, грабит его сокровища, и порабощает его народ. В- третьих, он посеял панику в душе рафидиского нусейритского тирана (Башара Асада) – посредством эмбарго против Сирии – и тот открыл свою страну для персов, позволили им приватизировать себя. Тиран превратился в агента анти-Христа Насруллата, который именует себя “Насраллой”. К тому времени тот как раз вышел победителем из войны с венцом творения римской (западной) военной машины (израильской военщины). Таким образом, древняя персидская империя распространилась от Трансоксианы (среднеазиатского междуречья) через Иран и Ирак до Шама (Сирия/Ливан/Палестина). И вы думаете эти маджюс (персы) заплатили этому дураку – Бушу за то, что тот возродил их древнюю славу без того, чтобы они выпустили одну-единственную пулю или пожертвовали одним-единственным солдатом? И вы думаете , что эти продуманные римляне (западные государства) осознали, что они превратились в персидских рабов и наемников, которые воюют за его интересы, не получая денег?”

Некоторые американцы и их союзники говорят о их древнем иранском враге. Еврейский крестоносец, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призывал: “Ни в одном кризисе в мире Америка не должна выпускать из центра своего внимания Иран”. Киссинджер также сказал: “Появился шиитский полумесяц – от Тегерана через Багдад к Бейруту. И это дает Ирану возможность воссоздать древнюю персидскую империю – на этот раз, под шиитским ярлыком. Со стратегической точки зрения, я рассматриваю Иран в качестве большей стратегической угрозы, чем ISIS. ISIS – группа авантюристов с очень агрессивной идеологией. Но им придется завоевывать все больше и больше территории для того, чтобы превратиться в геостратегическую, перманентную реальность. Я думаю, что конфликт с ISIS – каким бы важным он не казался – более управляем, чем конфликт с Ираном”.

Снова, мы наблюдаем здесь недооценку Исламского Государства из-за материалистического анализа, который верит в вооружения и технологии, и забывает о том, что истинная мощь опирается на тавхид, освобождая от любого страха, за исключением страха перед Аллахом. И потому, Иран никогда не будет “большей проблемой , чем ISIS” – если только Запад не вступит в союз с Исламским Государством, условием которого станет прекращение любых атак против мусульман.

Бывший шеф “Станции ЦРУ Бин Ладена” Майкл Шейер говорит: “Теперь, как представляется, до всех этих парней в многочисленных американских администрациях начала доходить мысль о том, что враги Америки убивают друг друга. В Сирии режим Асада, Иран и ливанская “Хизбалла” убивают суннитских муджахеддинов со всего мира, а также их местных последователей и сторонников”.

“По всему Ираку мы видим повторение того же чудесного феномена. Суннитские муджахеддины из разных стран и бывший военный персонал Саддама убивают представителей диктаторского режима аль-Малики, поддерживающих его шиитов и иранских инструкторов, а те, в свою очередь уничтожают наших суннитских врагов. В Ираке также существует потенциал заманчивого бонуса, который вот-вот созреет. Если Соединенные Штаты будут держаться от этого дела подальше, возобновленная война в Ираке может стать началом более обширного суннитско-шиитского конфликта, гражданской войны, в которой наши мусульманские враги могут начать убивать друг друга на протяжении длительного периода времени в невиданных ранее масштабах, и – снова – это не будет стоить нам ни денег, ни жизней наших солдат”