Иран оттеснил сионистский проект с места американского жандарма региона

В нем сообщается: “Американская администрация находится на пути того, чтобы оставить сионистский проект, и выбрать в качестве нового жандарма в регионе Иран”.

Причиной смены настроений американцев является “продемонстрированная в Газе сионистским образованием неспособность защищать интересы Запада”.

В то же время, “Америка может найти гораздо больше выгод в том, чтобы превратить Иран в нового жандарма Ближнего Востока, ради того, чтобы влиять с его помощью на арабскую нацию, пользуясь уже имеющимися бастионами иранского влияния – от Ливана до Саны, от Багдада до Дамаска. Иран уже подготовил регион к новому переделу и перекройке границ, и перераспределению доходов”.

“Братья-Мусульмане” подтвердили свою “принципиальную позицию” о недопустимости иностранного вмешательства в дела арабских наций и исламских государств. “Братство” напомнило, что он было первым отвергнувшим идею американских бомбардировок Асада год назад, в качестве наказания за применение химического оружия.

Точно также “Братья” выступают сейчас против бомбардировок позиций ISIS, и указывают на то, что Америка, под предлогом борьбы с экстремизмом лишает население региона его права на самоопределение.

Своей главнейшей задачей Братья называют “конфронтацию с сионизмом”, которых, по их мнению, “нацелился на Иорданию после того, как поглотил Палестину”.