Если Америка атакует ISIS в Сирии, “Хизбалла” нападет на Израиль

Америке удалось сколотить великую коалицию наций – под предлогом новой войны с террором и уничтожения ISIS. Американцы тренируют иракскую армию, “умеренных” сирийских мятежников и наносят по позициям Исламского Государства авиационные удары.

Источники в “Хизбалле” заявили изданию о том, что существуют обоснованные подозрения относительно истинных намерений создаваемого альянса. Они особенно усиливаются в связи с тем, что в него не вошли ключевые государства, на протяжении многих лед ведущие бескомпромиссную борьбу с террором – Иран, Сирия, Россия, а также сама “Хизбалла”.

“Хизбалла” опасается, что под предлогом войны с ISIS будут нанесены удары по позициям и базам сирийского режима и “Хизбаллы” в Сирии, с тем, чтобы изменить баланс сил в стране в пользу тех, кого американцы считают “умеренной” оппозицией.

Источник в “Хизбалле” заявил: “Партия верит в то, что американцы, воспользовавшись благоприятным международным климатом предлогом войны с терроризмом сделают то, что им не удалось в прошлом году – а именно, нанесут удары по позициям армии в Сирии”.

Источник указал, что сдерживающим фактором, “красной линией” для американцев будет позиция и военная мощь России, а также тот факт, что “Хизбалла” на остановится ни перед чем, нанесет удары по Израилю, подожжет весь регион, разрушит все существующие балансы в случае, если Сирия будет атакована”.

Источник в “Хизбалле” выразил надежду на то, что подобный сценарий маловероятен, но в противном случае в регионе “вспыхнет большая война, в которую будут вовлечены многие страны”.