Если евреи сдадутся

Евреев атакуют здесь, в Британии. Их блокировали в парижской синагоге и хор “Смерть евреям” впервые за последние 70 лет услышан в Германии.

Но слишком мало людей готовы заметить и осознать, о чем идет речь. Все думают что вся проблема в Израиле или в еврейском народе. Это не так. Проблема в нас самих.

В прошлом месяце израильское правительство приняло решение ответить на ракетный огонь ХАМАСа из Газы. Такое же решение приняло бы в этой ситуации правительство любой другой страны – в случае, если бы в ее граждан летели ракеты. У израильского правительства – как и у любого другого есть право защитить свой народ.

Тем не менее, за прошедшие недели стало совершенно очевидно, что большая часть планеты ожидает другой реакции Израиля. Израиль не должен воевать за свою безопасность и за выживание своего народа, нет, он должен пасть ниц перед лицом своего экстремистского исламистского врага.

Британское правительство даже прекратило поставки оружия Израилю – именно тогда, когда это оружие необходимо более всего. Но, ожидая от Израиля того, что он будет вести себя иначе, чем вели бы мы, наши правительства показывают нам куда больше наших собственных проблем, нежели проблем Израиля.

Потому что истина, лежащая за требованиями к Израилю сдаться и распластаться перед ногами его врагов – наше собственное нежелание и неспособность разобраться с проблемами посреди нас самих.

Есть те, кто верит, что Израиль каким-то образом является причиной всех мировых проблем, или что защищаясь от исламских экстремистов Израиль каким-то образом порождает исламский экстремизм. Ничто не может быть дальше от правды.

Экстремисты ХАМАСа – идеологические товарищи по койке экстремистов ISIS, разоряющих Сирию и Ирак, обезглавливающих и распинающих всех на своем пути.

На этой неделе опубликовано видео с казнью Джеймса Фули. Его обезглавил джихадист с британским акцентом. ISIS – идеологические соратники Боко Харам, тех самых, кто похищает и убивает христиан на севере Нигерии, тех самых, кто похитил 300 нигерийских школьниц.

Все они разделяют одну и ту же идеологию – хотя, возможно, и не пользуются одними и теми же средствами. Те же люди учат в Бирмингеме школьников ненавидеть британское общество и отрезать себя от немусульман.

И эту последнюю часть уравнения множество людей на Западе отказывается видеть. Они видят, как многие миллионы мусульман приехали на континент, и видят, как радикальны множество из этих мусульман. Именно этой проблемы они боятся и именно эту проблему они отказываются решать.

Они верят, что если Израиль просто откажется от войны, просто исчезнет, то остальной мир сможет жить в мире и благополучии. Они видят, как молодые мусульмане устроили погром в супермаркете в Бирмингеме , атаковали британского полицейского, и они думают: “Это все из-за Израиля”.

Они видят, как молодые парижские мусульмане забрасывают булыжниками полицию, поджигают автомобили, и они думают: “Ах, если бы только Израиль не отвечал на ракетные обстрелы ХАМАСа”. И они видят, как радикальные имамы в Германии и Италии вещают в мечетях о том, что всех евреев следует убить, и говорят – нас это вообще не касается.

Как они ошибаются. Проблема антисемитизма, в особенности, исламского антисемитизма – несомненно большая проблема для еврейского народа сегодня. Но они только первые для кого это проблема. Мы – на очереди.

Что лежит за этой ужасающей, раздуваемой ХАМАСом ненавистью к Израилю? Что лежит за этим желанием того, чтобы Израиль исчез? Сегодня мир это обнаруживает.

Это становится ясным потому, что над флагами “Хизбаллы” и ХАМАСа, традиционно развевавшимися над анти-израильскими демонстрациями, в последние недели появился новый флаг. Черный флаг джихада – флаг ISIS в Сирии и Ираке.

В прошлом месяце молодые мусульмане Ист Энда заблокировали движение автомобилем с черным флагом джихада. На входе в один из домов восточной части Лондона они развесили анти-израильские лозунги и палестинские флаги. И над всем этим – черный флаг джихада. На Оксфорд Стрит они поставили свою палатку и пытались вербовать в ISIS.

Черный флаг – это уже не об евреях. В сегодняшнем Ираке и Сирии это – о христианах, которых под дулом автомата обращают в ислам -или обезглавливают. Иногда казнят и тех, кто принял ислам.

И это не только о христианах. Это о любых других меньшинствах в тех странах, где доминируют исламисты. Амбиция джихадистов – от Аль-Каиды до ХАМАСа, “Хизбаллы” и Боко Харам – подчинить себе весь мир.

Теперь это долг всякого порядочного человека – атаковать этих варваров и дать им понять, что они не победят. Вместо того, чтобы сдавать осажденный Израиль, мы должны отправить другое послание. Послание о том, что экстремисты не победят, что их желание захватить Израиль не исполнится – также, как не исполнится их желание поднять черный флаг над Римом, Вашингтоном, Даунинг Стрит или Букингемским Дворцом.

Израиль – не причина мировых проблем. Он просто передовая линии фронта.

Но во все большей степени и все мы. И если мы предадим Израиль сегодня, то в один день мы осознаем, что предали самих себя. Но будет слишком поздно.

Douglas Murray. Stop blaming Israel and wake up: The black flag of jihad is the REAL threat to the world. Express, 21 August 2014