ISIS – сионистский заговор против религии добра (минюст Нидерландов)

В Нидерландах, как во всяком уважающем себя государстве есть министерство юстиции. В министерстве юстиции есть центр национальной кибернетической безопасности. Одна из чиновниц центра, Ясмина Хаифи, решила рассказать о наболевшем в twitter.

Untitled 2

В среду она опубликовала пост следующего содержания: “ISIS не имеет никакого отношения к исламу. Он – часть плана сионистов, пытающихся намеренно очернить имя ислама”.

Untitled 1

В мятеже поклонников ISIS в квартале Шилдерсвийк в Гааге на прошлой неделе, оказывается также виноваты “продажные СМИ”, “спровоцировавшие мусульман и загнавшие их в угол”.

Твит про сионистов, организовавших и наполнивших ряды ISIS Хаифи убрала через несколько часов после публикации, “осознав политическую деликатность моих высказываний на фоне той должности, которую я занимаю”.

Два депутата парламента Нидерландов направили официальный запрос в правительство с целью выяснения того, является ли утверждение о том, что ISIS – сионистский заговор против ислама официальной правительственной доктриной (ведь подобные взгляды выражает чиновник министерства юстиции, которому поручено охранять безопасность государства).

Ясмина по образованию является антропологом и работает на правительство Нидерландов 20 лет. Она также член комитета по делам молодежи Рабочей партии.

Хаифи не понимает, почему ее твит породил такую волну возмущения. В интервью Радио 1 она сказала: “Я же не придумала это сама. Я читала статьи об этом. Есть достаточно доказательств связи между ISIS и Израилем. Есть определенные вещи, которые не могут быть сказаны вслух… Я позволила себе выразить то, что я думаю. Я не тот человек, которой отказывается от своих слов. Официальное лицо тоже имеет право на свою точку зрения. Я не могла и предположить, что мой твит породит подобные реакции”.

Работодатель Хаифи, министерство юстиции, разорвало контракт с нею. В эфире Радио 1 Хаифи сказала , что ей об этом ничего неизвестно.