Насралла: ISIS – взбесившийся такфири-монстр на службе сионизма

В ливанской прессе распространилась информация о беседе шейха Насраллы и вождя ливанских друзов Валида Джумблатта.

Джумблатт выразил обеспокоенность “злодейским геноцидом” ISIS.

В ответ Насралла выдал длинную тираду,в которой объяснил позицию Партии Аллаха в отношении происходящего в регионе.

“Мы – самая крупная сила, способная и готовая к материальным, военным и человеческим жертвам. Мы готовы воевать следующие 10 лет. Наша стойкость не распространяется исключительно на шиитов Ливана и не основана на сектантских соображениях. Скорее, мы готовы защитить Ливан, этническое многообразие страны в то время, когда мы ощущаем тот ужас, который охватил христиан и другие общины. Это требует политической и национальной сознательности от всех.

Мы вначале не вмешивались в сирийские события – пока не осознали, что они никак не связаны с лозунгами сирийской оппозиции, что истинная цель – уничтожение Сирии, сталкивание ее в пропасть междоусобицы и сектантской раздробленности”.

Джэумблатт ответствовал, что его поддержка сирийской оппозиции “была серьезной ошибкой”, и что оппозиция не “оправдала возложенного на нее доверия”.

Насралла на это сказал: “Мы имеем дело с взбесившимся такфири-монстром, и настала пора каждому осознать серьезность этой угрозы. Все доклады, которые мы получаем. Указывают на то, что они намерены расширяться – в направлении Иордании и Саудовской Аравии. К этому должно относится не как к очередной конспирации, а как к войне не на жизнь, а на смерть, войне , не менее важной, чеем война против израильского врага, при том, что действия и цели ISIS служат только интересам Израиля. Те, кто полагает, что если ISIS достигнет Ливана и займется преследованием только одной группы, заблуждается. Это – огонь, который пожрет все ливанские общины, и мы должны осознать всю серьезность этого проекта и необходимость встать у него на пути”.