Сладкая жизнь Халеда Машаля

547316601000100490326no

Эмират Катар приютил скитающегося борца за палестинские свободы – вместе с политбюро и политическим руководством ХАМАСа. Наиболее выдающимися из его членов, кроме Машаля, были Хуссам Бадран и Иззат ар-Ришк.

Пока Машаль и друзья подыскивали себе подходящее местечко в Дохе, их семьям пришлось проживать в гостиницах, хотя и не самых плохих – таких, как Ritz Carlton .
148156_107014719370215_3232018_n.jpg_wa
Машаль выбрал для проживания трехэтажный особняк на окраине Дохи, со спортивным залом и офисными помещениями.

В феврале 2013 австралийский фотограф Кейт Джерагти, за особые заслуги перед ХАМАСом и палестинским народом, получила уникальную возможность провести один день вместе с Машалем и сфотографировать его в приватной обстановке.

Еще более чем палестинский народ, Джерагти теперь благодарны “Моссад” и израильская военная разведка, которые после фотосессии знают, где живет Машаль, каковы его привычки, каков распорядок дня, где находится его бюро.

Израильский военный аналитик Ронен Соломон (ранее писавший о системе безопасности в окружении шейха Насраллы) указывает на то, что вилла Машаля расположена в ар-Райян, в считанных километрах от марины Дохи.

Untitled 6

На нижнем этаже виллы – лобби, в котором 24 часа в сутки дежурят диспетчеры и охрана. Там же находится офис Машаля, из которого он управляет происходящим в Газе. Машаль никогда не передвигается в одиночку. Рядом с ним всегда есть минимум три вооруженных охранника.

Untitled 1

На звонки на мобильный телефон Машаля всегда отвечает только его охранник. Эта предосторожность была принята после того, как главному инженеру Бригад Изз ад-Дин аль-Касама Яхье Айишу в 1996 в Газе оторвало голову – после взрыва заминированного мобильника.

По словам одного из охранников Машаля, Хамеда Абу Сайифа, обязательной частью подготовки телохранителей Машаля является чтение просветительной литературы о деятельности подразделения Кидон “Моссада” и о применяемых им практиках устранения врагов Израиля. В дополнение к этому все челны охранной команды после покушения на Машаля в Аммане занимаются боксом, тэквандо и дзюдо.

Машаль живет на вилле вместе со своими детьми и внуками. У Машаля три дочери и четыре сына.

Untitled 3

Untitled 4

Untitled 7

Любым времяпровождением Машаля является посещение спортивного зала на вилле друга (возможно иранца). Под спортивный зал отведен весь верхний этаж дома.

khaled2-550x356

khaled4-550x364

khaled11-550x367

Машаль активно занимается не только борьбой сионизмом, но и коммерческой деятельностью в Катаре. Он является (через жену и детей) совладельцем проекта по строительству крупного торгового центра и четырех небоскребов в Дохе.

Untitled 8

Если Машаль покидает виллу, он делает это в бронированном Mercedes S550, регистрационный номер 425454 . Автомобиль куплен после отделки и тюнинга у дилера в Эмиратах, и предлагает наибольший уровень защиты для пассажиров – В6/В7. Броня защищает от пуль калибра 7,62, осколочных гранат и самодельных бомб. Водитель Машаля – местный, гражданин Катара, и, скорее всего, офицер катарских спецслужб.

Untitled 9

Материалы по теме:

Насраллу убить легко

Преторианская гвардия “Хизбаллы” I

Преторианская гвардия “Хизбаллы” II