No Russian. Культ карго советской империи

Российская машина пропаганды огромна, и теперь превосходит ту, что была у Советского Союза. Официальная ТВ- пропаганда лжет постоянно и профессионально. Независимых каналов нет, все контролируется шестерками правительства. В “новостях” заняты специальные команды, занимающиеся монтажом видео, которые передают в эфир абсолютные фальсификации. С помощью этих фабрикаций промываются мозги населению.

Большая часть населения, в статистическом отношении, не отличается особой смышленостью. Многие дегенерируют от излишнего употребления наркотиков и алкоголя. Большое количество просто старится, погрязнув в советско-центричной ментальности, которая никогда не могла приспособиться к современности. Большинство из них не “работает” в том понимании, к которому мы привыкли здесь: они лишь занимают рабочие места, спонсируемые правительством. Будучи зависимыми на протяжении всей своей жизни от правительственной поддержки, они психологически неспособны принять даже мысль о том, что правительство делает что-то не так.

Семьи, жены и дети российской элиты (думайте об одном проценте нефтяного миллиона) не живут в стране. На деле, они испытывают к России и ее населению отвращение. Все они живут на Западе, многие – в Лондоне: семьи российских олигархов – один главных факторов в развитии лондонской экономики. У них нет никаких долгосрочных интересов в выживании России или ее населения.

Коррупция и воровство – повальное явление. Последние Олимпийские игры были самыми дорогими в истории не потому, что их провели столь хорошо: они были дороги потому, что у множества мафиозных кланов появился предлог воровать в гигантских масштабах.

Современная Россия – слабая версия советской “империи зла”. Ее возможности, к счастью, давно исчезли. Россия – карго культ советский империи. Ей не хватает компетентных профессионалов, лидеров и минимальной рабочей этики для того, чтобы достичь хоть чего-то в заметных масштабах. У нее есть лишь достаточно потенциала для того, чтобы покрыть все завесой лжи, и до тех пор, пока это работает на восприимчивом населении – это все, что необходимо лидерам для того, чтобы сифонить прибыли из России на лондонские счета.

Теперь представьте себе Россию в качестве крутой пирамиды. На ее верхушке – группа связанных с КГБ олигархов, которая управляет классом практически некомпетентных менеджеров (который может воровать и ворует какую-то часть всего, к чему прикасается), и который, в свою очередь, сидит на массе большей частью оболваненного и деградировавшего населения, всю жизнь зависящего от системы социального обеспечения правительства.

Несмотря на все эти титанические усилия, современные технологии куда более сильны любых попыток отсталого средневекового правительства сдерживать волну. Интернет и мобильная связь создали в России так называемый “креативный класс”. Обобщая, речь идет о молодых, умных, энергичных людях, которые в состоянии с помощью современных технологий найти истину и добиться своих целей. Они были авангардом и организатором декабрьских протестов 2011 года против мафиозного государства Путина. Если вы видите молодого подающего надежды русского инженера в Силиконовой Долине, скорее всего, речь идет о представителе этого креативного класса.