Смерть евреям. Палестинский джихад на площади Бастилии

В мероприятии принимали участие 7 тысяч человек (полиция), 30 тысяч (организаторы).

На обелиск взгромоздились палестинские повстанцы в противогазах и с макетом ракеты, на которой было написано “Сопротивление”. линк

Шествие проходило мирно и без эксцессов. Собравшиеся кричали “Смерь евреям!”, “Один, несколько, все евреи – террористы!”, “Остановить бойню!”, “Израиль- убийца!”, “Израиль – убийца, Олланд – сообщник”, “Отменить блокаду!”, “Палестина будет жить”, “Джихад, Палестина”, “Евреи – всегда террористы”, “Смерть ашкенази!” (?) и, само собой разумеется, “Аллах Акбар!”

После этого группа из нескольких сот возмущенных граждан магрибинского происхождения отделилась от основной демонстрации с целью разгромить две синагоги.

Одна оказалась пуста, но второй забаррикадировались сионистские экстремисты из Лиги Защиты Евреев. Их прикрывал вооруженный империалистический спецназ наемников Олланда.

Завязалась массовая драка на улице Ла Рукетт.

Спецназ спас ультра-правых про-израильских евреев от народного гнева.

Посетители окрестных кафе жаловались на “возникшую неприятную атмосферу”, и на то, что “про-палестинские активисты показали себя не с лучшей стороны”.

Между тем, еврейские экстремисты не успокаиваются и обещают “дать силовой отпор палос (палестинцам) в случае юбой попытки атаковать синагоги”.

Власти Франции огорчены и вынуждены запретить проведение про-палестинских акций.