Qatarleaks: Разговор шейха Хамада и Муамара Каддафи

Клип с записью разговора пользуется бешенной популярностью в youtube.

Запись слита в сеть “саудовскими активистами”, и посвящена проблемным взаимоотношениями КСА и Катара.

Хамад говорит Каддафи: “Если бы не высокая цена на нефть, всего того, что произошло за последние семь лет не случилось бы… Клянусь Аллахом, если он даст мне еще 12 лет жизни, Саудовской Аравии больше не будет… невозможно, чтобы она существовала… невозможно”.

Шейх Хамад также объясняет, что “если американцы преуспеют в Ираке, следующим шагом будет Саудовская Аравия”. В версии шейха, между королем Абдаллой и королевской семьей существуют серьезнейшие противоречия. Абдалла при этом не правитель, а “марионетка Файзаля”.

Шейх сообщил Каддафи, что развращенные Сауды осквернили Мекку и Медину.

В Катаре ваххабизм правильный, а в Саудовской Аравии – неправильный. В Катаре женщины имеют право голоса и права, чтобы водить машину. Их Ваххаб – мой дедушка в 16-м колене.

Те, кто сотрудничают с Саудами – “люди без чести и совести”. Это, в первую очередь, относится к Египту и Иордании. Эти две страны, в особенности Египет – источник постоянного стыда для арабских народов.

Южная часть Саудовской Аравии ждет не дождется того момента, когда вспыхнет восстание против Саудов. Некоторая часть пойдет за исмаилитами, некоторая – за Хути, Зайядами, это шииты на востоке, потом перекинется на Хиджаз, и кончится все коллапсом КСА.

Союз КСА и ОАЭ также ждет неминуемый крах. ОАЭ были заодно с ними против нас, но теперь видят, что те сделали с ними.

Север Саудовской Аравии не контролируется из-за соглашения между Хути и Салехом.

Хамад также сказал, что “поддерживал Судан с самого начала, с 1990 года, когда к власти пришел Фронт Исламского Спасения”. Потом однако все испортилось, Башир разругался с Тураби (великий мыслитель и вождь суданских и прочих исламистов), и Судан отвернулся от Катара, сменив ориентацию на КСА и Египет.

Сауды – бесчестные мошенники, ударившие арабский мир в спину ножом.