Репортер Russia Today пытается пройти к Саймону Островски

Бургомистр Славянска Вячеслав Пономарев на протяжении вчерашнего дня морочил голову прессе и говорил, что пропавшему репортеру Vice News Саймону Островски ничего не угрожает, и он “работает над материалом”.

Сегодня маски были сброшены.

Островски обвинили в том, что он “шпионит на Правый Сектор” (об этом сообщил самый правдивый в мире канал Russia Today: “У журналиста, по данным Пономарёва, двойное двойное гражданство – США и Израиля. Возможно, он является информатором “Правого сектора”), а Пономарев заявил следующее : ” Нам нужны пленные. Нужна разменная монета. Много наших товарищей закрыто. Эти берут их, везут в Киев, пытают. Ну вот, и мы то же самое делаем. Ну, в смысле берем в плен”.

Вчера журналист Russia Today Грэм Филлипс набрался храбрости и попытался выяснить, что происходит с Островски. Эксперимент был снят на видео.

Вот и Правый Сектор подоспел. С запозданием, однако: По словам Вячеслава Пономарева, это дело рук представителей Правого сектора, «Такие зверские убийства нормальный человек себе позволить не может, а в отношении народного ополчения Славянска постоянно совершаются провокации, представители ополчения выставляются в негативном свете, тем не менее все обвинения в адрес повстанцев абсолютно безосновательны», – заявил Вячеслав Пономарёв.

Славгород