Последний бросок на Алеппо

Ночью Абу Саад напился еще больше, и его язык развязался. Он рассказал о разочаровании в милициях, которые местные власти сформировали из подонков и отбросов. Они бегут при первых признаках неприятностей: “Они уголовники и трусы. Они могут только грабить дома людей. Они вообще не умеют воевать”. Саад говорят о Народных Комитетах. Многие члены – бывшие заключенные. Как и следовало ожидать, они оставили свои позиции в Захра как только начались бои. Бреши пришлось закрывать и без того ослабленной армии, Бригадам БААС, “Хизбалле” , Бригадам аль-Кудс и офицерам разведки ВВС.

Одновременно с Захра идут ожесточенные бои за военную базу Ханано. Мятежники вплотную подошли к комплексу штаб-квартиры разведки ВВС, взяв штурмом соседнее здание электрической подстанции. Также заняты соседние здания Красного Полумесяца, мечеть, сиротский приют и дворец юстиции.
2
Атаки мятежников в Ханано:

Битва за Алеппо в самом разгаре. Скорее всего, она решит судьбу города. Как всегда, самую высокую цену за развернувшееся безумие платят ни в чем не повинные гражданские, которых каждый день убивают десятками – баррельные бомбы, ракеты, минометные снаряды и автоматные очереди не выбирают своих целей.