Дорога к миру на Украине проходит через войну с Израилем

Но, конечно же, наиболее серьезным, и об этом свидетельствуют доклады западных разведок, является план Обамы подорвать на Украине военную мощь России – и одновременно получить оправдание для интервенции в Сирии, указав на то, что поскольку Россия не соблюдает принципы международного права на Украине, американцы могут точно также поступить с Сирией.

Но Путина не зря называют хитрым лисом. Он не поддался на провокацию. Он только обеспечил защиту Черноморского Флота 16 тысячами военнослужащих, одновременно предоставив населению свободу самоопределения. Оно должно сам решить, хочет ли оставаться в Украине или присоединиться к России. Такая формула спутала все планы Америки и она теперь с ума сходит от злости. Она начала истерично кричать о санкциях против России, но и это породило противоположный желаемому результат. Китайцы заявили, что на любую попытку покарать Россию экономически будет дан совместный жесткий ответ России и Китая.

И не следует недооценивать значения этой угрозы. В собственности Китая – казначейских обязательств США на сумму триллион долларов. В собственности России – еще 300 миллиардов. Это значит, что они вместе могут стать причиной краха американских и европейских бирж, и даже “глобального сердечного приступа”. Доллар станет стоить меньше той бумаги, на которой он напечатан. Во всех странах, экономика которых тотально ориентирована на доллар, а не на золотой стандарт, начнутся массовые беспорядки в первую очередь, в самой Америке и в Европе. Хрупкий капиталистический экономический порядок рухнет.

Наконец, финальным ударом станет отзыв российских инвестиций из Франции, Британии и Германии, где их доля составляет до 60% иностранных вложений. Мы уже не говорим о китайцах – если задействовать их, о государственности на европейском континенте можно забыть, а населяющие его народы вернуться в эпоху племенных войн.

И потому президент Путин уже побеждает, а Германия, Франция и Британия отступают, зная о катастрофических последствиях попытки оказать сопротивление. Америка осталась один на один с русским медведем. Путин осуществляет последовательный план, цель которого – признание за Российской Федерацией статуса сверхдержавы, чьи интересы и престиж должны уважаться всеми.

И на этом этапе участие президента Обамы в игре стало попросту невозможным, лежащим за пределами американских военных и финансовых возможностей. Попытки унизить русского медведя приводят к обратным результатам, возвращаются бумерангом и порождают непредсказуемые последствия.

В свете происходящего стоит напомнить, что это – не первая война развязанная Израилем. Всем известно, что переворот в Киеве устроила сионистская разведка с тем, чтобы разжечь беспорядки и устроить хаос на российском заднем дворе. До этого та же разведка разожгла войну в Сирии – с тем, чтобы не подпустить Россию к базам в теплых водах Средиземного моря. Эти махинации могут превратить Средиземное море в море крови, в случае если за разрушительной региональной войной последует война мировая, в результате которой выжившие будут накапливать арсеналы палок и камней в преддверии Четвертой Мировой Войны.