Дорога к миру на Украине проходит через войну с Израилем

Одной из самых ярких светил современной арабской политической аналитики, Мухаммед Шеркауи, опубликовал обширнейший геополитический обзор современной ситуации в мире, сложившейся в результате двойного провала интриг Запада, в свою очередь, порожденных махинациями сионизма.

Речь идет о крахе попытки “переформатировать” Ближний Восток, неразрывно связанный с этим проект разжигания братоубийственной войны прямо в подбрюшье России – на Украине. Ради экономии места описание связи между происходящим в Сирии и в Малороссии здесь приводиться не будет, поскольку оно было изложено в более ранних постах: Открытие сирийского южного фронта и “план Киев”, Украинский кризис и израильский удар по “Хизбалле”, Украинский фронт открыт для того, чтобы покончить с Палестиной.

Поток сообщений о том, что мир находится на грани Третьей Мировой Войны не прекращается. Прчиной явялется агрессивная политика Америки в отношении России и устроенный ею переворот на Украине. Цель переворота – взорвать Россию изнутри, вбить клин между различными населяющими ее этническими группами. То, что творится на Украине можно охарактеризовать как наглую, ничем не оправданную агрессию против восходящей сверхдержавы, придерживающейся политики открытости и приверженной к дипломатическим средствам разрешения межгосударственных конфликтов в рамках ООН.

Америка столкнулась с нелегкой задачей, и не со слабыми врагами – ни в случае Сирии, ни в случае Восточной Европы, ни в случае Латинской Америки. Эrсперты говорят, что объединенные усилия Россия, Китая, государств БРИКС могут привести к тому, что вся финансовая система, основанная на долларе-убийце рухнет в считанные дни.

Я уже неоднократно сообщал в других статьях, что триумф Сопротивления над Америкой возможен только после того, как целью станет реальный враг, источник всех войн и всего зла в мире, и я подразумеваю под этим источником Израиль. Только после того, как мы ударим в сердце этого разнородного искусственного образования – через Ливан и Голанские высоты, реальности региона изменятся, и исчезнут иллюзорные, навязанные извне границы.

Пора осознать, американская администрация вовсе не считает, что в Сирии она потерпела поражение от блока России, Ирана Сирии и Хизбаллы. Это вызвано тем, что американцы мыслят макрокатегорями. Они считают, что война продлится еще 10 лет, после чего враг просто рухнет от измождения. И Сайед Насралла говорил о том, что пока Израиль и Саудовская Аравия живут в мире, достатке и процветании, что может вынудить Америку остановить войну против Сирии? – Вывод очень прост. Поток террористов и терроризма в Сирию в подобной ситуации продолжится.

Потерпев поражение в Сирии Обама бездумно ринулся в Украину. Им двигала логика отмщения за сирийский провал, и он решил, посредством фабрикации переворота на Украине загнать Путина в угол.

На Украине налицо попытка спровоцировать российскую военную интервенцию, а затем устроить политическую, идеологическую и военную блокаду против нее, добиться ее коллапса заражением чумой “народных революций”, “исполнения народной воли”. Таковы они, инструменты американско-сионистской агрессии.