Асад поддержал усилия Путина по восстановлению стабильности Украины

Президент Асад сообщил, что Сирия поддерживает усилия Путина по восстановлению стабильности и безопасности на дружественной Украине. Сирия также поддерживает борьбу России с негативными последствиями попытки экстремистского террористического государственного переворота на Украине, нацеленного против легитимного строя и демократических принципов управления.

Президент Башар Асада воздал хвалу мудрой политике президента Путина и его приверженности принципам международного права, которые являются основой, на которой строятся отношения народов и государств.

В телеграмме сообщается: “Только политика Путина, исходящая из принципов уважения международного права и целей Организации Объединенных Наций остается для всех народов мира гарантом создания глобальной сбалансированной системы, основанной на уважении принципа суверенитета и права наций на самоопределение”.

Президент Асад высказал поддержку рациональному подходу Путина к международным делам и его стремлению создать систему глобальной стабильности и борьбы с террором и экстремизмом.

Президент Асад высказал уверенность в том, что президент Путин сумеет помочь украинскому народу восстановить спокойствие и легитимность, а также победить экстремизм и терроризм в стране.

Асад также заявил, что позиция по поддержке правды и защите прав, занятая Россией, отвечает чаяниям всех народов и гарантирует исполнение их стремлений, и спасает мир, народы и государства от опасных поворотов истории.