Открытие сирийского южного фронта и “план Киев”

3. Сирийская арабская армия оперирует быстро, качественно, и вдали от внимания прессы. Это приведет к скорому открытию движения по международной трассе Дамаск-Алеппо, что, в свою очередь, повлечет самые драматические последствия для снабжения города и войск. Туда несомненно доставят тяжелые вооружения.

4. В середине июня 2013 в иорданской пустыне прошли учения Eager Lion. В них принимали участие 15 тысяч солдат из 19 арабских и “дружественных” стран. Было много разговоров о бесполетной зоне, но фронт так и не открыли. тогда “защитники демократии” осознали, навязывание “бесполетных зон”, “гуманитарных коридоров” должно сопровождаться демонстрацией возможности вести реальную и эффективную наземную войну. В сентябре 2013 Обама угрожал Сирии, обвинив ее в применении химического оружия против гражданского населения. Он послал к ее берегам боевые корабли с крылатыми ракетами и Томагавками. И что же? Кто-то не посмел сбить его самолет F-22 Raptor и четыре ракеты Томагавк над иорданской пустыней?

5. Многие тысячи террористов подготовлены в Иордании и в королевстве Ибн Сауда. Возникает закономерный вопрос – если их не бросить в сирийскую мясорубку, куда их деть, как избавиться от них? Но всем известно – они лишь поднимают шумиху и не действуют, и потому судьба террористов зависит от нашей решимости – как это уже было во время битвы за Дамаск несколько месяцев назад.

6. Заполнение вакуума между вторым и третьим раундами Женева-2. Любое достижение, каким бы незначительным оно ни было – лучше, чем ничего.

7. Сионистский ужас перед Сопротивлением, стремящимся освободить оккупированные Голанские высоты. Президент Башар Хафез Асад говорил об больше, чем один раз. И Сайед Хассан Насралла оповестил о своем желании принять участие и поддержать эту борьбу – от Сирии до Ливана. Подобные клиентские террористические группы могут превратиться в дамбу, сдерживающую Сопротивление, или, как выражаются сами сионисты в Good Fence.

8.Слепота Америки, не способной признать очевидные бесчисленные провалы в ходе войны против Сирии. Вот только некоторые из последних: уход принца Бандара, отставка посла Форда, выявление заговора против Сирии, коллапс Эрдогана и его партии в Турции, возникновение альянса между королевством Саудов и сионистским образованием…

И наконец, почему бы и не открыть южный фронт? Вперед на Маждаль Шамс и Галилею!