Саудовская Аравия готовит агрессию против Сирии и “Хизбаллы”

Израильская пресса сообщает, что начиная с четверга американцы начали накачивать Израиль различными видами самого современного оружия, в очевидной подготовке к конфронтации. И все знают, против кого будет направлено это оружие. ХАМАС в данный момент не заинтересован в военном столкновении, потому что понимает – это приведет к полной блокаде всего сектора Газы, к полной остановке в нем жизни, и к попытке египетской армии свергнуть правительство ХАМАСа и передать сектор Палестинской автономии.

Две недели назад в столице Франции и в столице Саудовской Аравии прошли секретные встречи с участием представителей США, Франции, Израиля, КСА, Турции и Катара. Целью была формулировка дипломатических предлогов для срыва конференции Женева-2 и политических усилий по разрешению сирийского конфликта. Подобный срыв станет сигналом начала открытой агрессии и прямой интервенции Израиля, профинансированной Саудовской Аравией.

Согласно публикации в газете Al-Manar, шеф саудовской разведки, Принц Бандар бин Султан, и министр иностранных дел, принц Сауд аль-Файзаль, провели серию секретных встреч с израильскими представителями и лидерами консерваторов и сионистского лобби в Вашингтоне.

Сауды взбешены тем, что события в Сирии развиваются благоприятно для Асада, и готовы свергнуть его любой ценой, с тем, чтобы предотвратить иранское доминирование в Сирии и Ливане. Для правителей королевства песков это стало вопросом жизни и смерти, и они упорно и целенаправленно готовятся к разрешению этой проблемы военным путем. Они готовы бросить на Сирию и “Хизбаллу” армию арабских наемников, армию сионистов, армию сирийских мятежников, обученных ЦРУ в Иордании, Исламский Фронт и ошметки Аль-Каиды в Ливане во главе Ашрафом Рифи.

Возможно именно поэтому министр иностранных дел России Сергей Лваров на совместной с Джоном Керри пресс-конференции в понедельник сказал, что есть “силы, которые тяжело работают на то, чтобы сорвать конференцию Женева-2”.