SANA: Ожесточенные бои за Западный Каламун, 300 боевиков убиты

Сирийские официальные СМИ сообщают о том, что все попытки мятежников снять блокаду с Восточной Гуты провалились, террористы отступили на всех направлениях.

ССА эвакуирует лагерь палестинских беженцев Ярмук.

Ожесточенные бои идут в Набек, Ябруд и Забадани.

Военные источники сообщили государственному агентству SANA о том, что “армейские подразделения провели серию интенсивных операций в районе городов аль-Бахария и Джерба”. В результате убиты десятки террористов, в том числе, лидеры Бригад Ибн Таймия и Бригад аль-Мухаджерин.

Мятежники бросили все ресурсы на прорыв блокады Восточной Гуты, но “петля, затянутая армией крепка”, и “все попытки мятежников закончились полным провалом и повлекли за собой значительные потери”.

Армия утверждает, что контролирует всю зону от международного аэропорта Дамаск до Восточной Гуты – вплоть до Адра. Мятежники лишены возможности получать подкрепления и снабжения с востока и северо-востока. Идут ожесточенные бои в районе Отейба.

В Каламун армия “добилась значительного прогресса в направлении Набек” и продолжает осаду Дейр Аттия. Некоторые источники утверждают, что Дейр Аттия – частично под контролем правительственных войск.

Телеканал Al-Mayadeen распространил сообщение о том, что в боях за Восточную Гуту убит 300 боевиков ССА, из них 170- иностранные наемники.