Усама бин Ладен, сын алавитской рабыни

Джабин утверждает, что агенты ЦРУ несколько раз пытались получить от создателей фильма информацию о родственниках бин Ладена – но им было отказано, поскольку Джабин не хотел, чтобы от его расследования “пострадали люди, не имеющие никакого отношения к деянием Усамы”.
jabrin
В двухчасовом фильме исследуется изменение психологии Усамы. Когда ему исполнилось девять лет, его отец погиб. Мать вернулась в Латакию – и забрала Усаму с собой. Здесь Усама рос и ходил в школу. В фильме были интервью с учителями Усамы и его друзьями в этот период времени.

Предварительные данные расследования Джабина были опубликованы в сирийском журнале в августе 2001 года.

Джабин пишет, что работа над фильмом продолжалась около года и подходила к завершению как раз в сентябре 2001.

Джабин утверждает, что до того, как работа над фильмом была завершена, все материалы были конфискованы сирийской службой безопасности.

Джабин утверждает, что принятая версия о том, что Мухаммед бин Ладен приехал в Латакию, занимался там бизнесом, познакомился там с семьей Ганем и женился на дочке не соответствует действительности. В 50-х годах рабство все еще существовало в странах Залива. Мухаммед купил мать Усамы у семьи, и она была его наложницей, а не женой.

Из-за этого в нежном юношеском возрасте у Усамы развился сильнейший комплекс – окружающие считали его не более, чем сыном презренной алавитской рабыни.

Джабин говорит, что продажа дочерей в рабство была обычной практикой в тот период на сирийском побережье. Другая сестра Алии была продана в рабство в Тартус – и вернулась в Латакию спустя много лет.

Вся эта информация может показаться бредом и плодом возбужденного воображения ненавистников Асада и алавитской секты – но следы расследования Джабина и Малеха можно найти в сети задолго до того, как начался нынешний раунд кровавой сектантской бойни в Леванте.