Усама бин Ладен, сын алавитской рабыни

Оппозиционный сирийский сайт all4syria опубликовал серию скандальных материалов о происхождении архитеррориста нашей эпохи и символа ваххабитской революции, Усамы бин Ладена.
taha
Журналист Али Таха пишет о том, что мать Усамы бин Ладена, Хамида аль-Аттас (урожденная Алия (Галия) Ганем) – алавитка из Латакии, и в горах вокруг Латакии до сих пор живут близкие родственники бин Ладена.

Таха якобы получил эту информацию сразу после событий 9/11. Родственники бин Ладена, клан Ганем, живут в деревнях Джабриюна и аль-Амруни.

Таха проверил данную информацию, посетил эти деревни, расположенные в Джабаль аль-Алави в декабре 2001 года и обнаружил там большие семьи – с фамилией Ганем.

В Джабриюн Таха познакомился со старой женщиной по имени Фида, тетушкой Усамы бин Ладена, занимавшейся некоторое время его воспитанием. По ее словам, Усама каждое лето навещал родственников в Латакии.

Фида грустно рассказала: “Я пробовала, и его мать пробовала, без всякого успеха, разубедить его, пытались отвратить его от того опасного пути, который он избрал. У него была такая хорошая жизнь, все, чтобы быть счастливым. У нас ничего не вышло”.

Первая жена Усамы бин-Ладена, Наджва Ганем – дочь брата матери Усамы, Алии Ганем. Усама женился на ней в 1974 году, когда ему было 17 лет. Свадьбу сыграли в Латакии.
muhammed
Мухаммед бин Ладен женился на Алие в 1956, также в Латакии. У него в то время был какой-то “бизнес” в Латакии, и он некоторое время прожил на сирийском побережье.

Другой журналист, Ибрагим аль-Джабин, продолжает историю алавитской матери бин Ладена.

Джабин утверждает, что об алавитских родственниках бин Ладена был снят документальный фильм. Фильм снимал он и знаменитый сирийский режиссер Набиль Малех. Джабин был редактором отдела культуры SANA и членом союза писателей Сирии. Он вышел из Союза в знак протеста против репрессий режима.