Шейх Кардауи объявил джихад против Башара ас-Сиси

Духовный отец “Братьев-Мусульман”, египетский проповедник Al-Jazeera , шейх Юсуф аль-Кардауи, не удовлетворен разрушительным эффектом своих фатв в отношении одного арабского государства – Сирии, и решил испробовать их силу на следующем – Египте.

Кардауи заявил, что путч в Египте противоречит закону Аллаха, и потому святая обязанность каждого правоверного – восстать против правления военных.

Аль-Кардауи, который также является председателем Всемирной Федерации Исламских Ученых напомнил и о другой священной обязанности – воевать против шиитской секты в Сирии.

Кардауи, выступая после пятничной молитвы в мечети Умар ибн аль-Хаттаб в Дохе, заявил: “Путч в Египте противоречит шариату. Подчинение узурпаторам – против воли Аллаха Всемогущего, и сопротивление им есть религиозный долг”.

Кардауи провозгласил: “Триумф, вне всякого сомнения, будет на нашей стороне. Волей Аллаха, свобода вернется в Египет, и египетский народ сумеет ее защитить”.

Кардауи вновь призвал к джихаду в Сирии: “О, люди Сунны, о умма! Как можете вы бросить ваших братьев, когда их убивают? ССА призывает к единству и стойкости перед лицом шиитского блока, воюющего против мусульман!”