В случае войны с Сирией Европа станет заложницей России

Депутат ливанского парламента Нассер Кандиль сообщил, что государства Залива предложили США 500 миллиардов долларов на финансирование войны против Сирии.

Кандиль, сообщает газета El-Badil, заявил следующее: “Государства Залива предложили Америке эту гигантскую сумму, 500 миллиардов, полтриллиона долларов на три года. Это стало необходимым из-за того, что война вышла на новый стратегический уровень и приведет уже не просто к боевым действиям с Сирии, но конфронтацию с Ираном и потребует уничтожения воздушного моста Россия-Сирия”.

Кандиль добавил, что “открытая война означает закрытие Ормузского пролива на второй или третий день после начала боевых действий. Это лишит государства Залива их источников финансирования”.

Кандиль также предупредил: “Через Ормузский залив ежедневно проходит 10 миллионов баррелей нефти, из них 3 миллиона – для Европы. Перекрытие пролива будет означать, что Европа превратится, по крайней мере, на несколько месяцев, в заложницу России. Те деньги, которые в результате этого пойдут в российский карман, превратят ее в богатейшее государство мира”.