В плену у салафитов – 95 боевиков “Хизбаллы”

Кувейтская газета Al-Seyassah распространила информацию о том, что десятки боевиков “Хизбаллы” убиты в боях в провинции Хомс, в районе эль-Ксейр, неподалеку от ливанской границы.

В боях были взяты в плен 60 боевиков движения, которые присоединились к 35, попавшим в плен ранее.

Источник газеты утверждает, что количество погибших боевиков “Хизбаллы” в четыре раза превышает количество пленных.

Пленные дали на допросах “информацию потрясающей ценности” о маршрутах передвижения верхушки движения, в том числе, Хасана Насраллы. Информация позволила организовать два теракта с использованием смертников в цитадели “Хизбаллы” – бейрутском квартале

Несколько десятков боевиков “Хизбаллы” были казнены “за участие в расправах над мирным населением”.

Среди погибших в результате первой атаки – ключевые фигуры службы безопасности “Хизбаллы” и полевой командир, который был похоронен в долине Бекаа. Во время второго взрыва были ранены несколько функционеров “Хизбаллы”, направлявшихся на встречу с Мишелем Аюном.

Ранее в интервью Al-Seyassah глава Сирийской Патриотической Партии Ахмед Джума заявил, что на границе “периметра безопасности” “Хизбаллы” в Бейруте живут 80 саалфитов, поставляющих разведывательную информацию сирийской оппозиции.

Результатом этих атак стала передача контроля над безопасностью в районе Дахия ливанским службам безопасности – вместо “Хизбаллы”, в надежде на прекращение терактов и ракетных обстрелов.

Источники Al-Seyassah. однако, подчеркивают, что террор в Бейруте не прекратится до тех пор, пока “Хизбалла” находится в Сирии, и пока он не прекратит уничтожение сирийских городов и деревень ракетами, которые были ею получены для войны против Израиля.

Источник газеты предупредил, что если эвакуации “Хизбаллы” не произойдет, следует ожидать “беспрецедентной волны убийств высшего эшелона “Хизбаллы” а также ее коллаборационистов среди христиан – деятелей вроде Мишеля Аюна, Сулеймана Франджие и Файзаля Карами”.