После путча в Египте Саудовская Аравия взялась за Тунис

После победы над исламистами Египта внимание Бандара переключилось на Тунис. Бандар создал “кризисный штаб Туниса” и нанял в качестве консультанта свергнутого президента страны Зин аль-Абидина Бен Али.

Бен Али проживает на вилле в Джедде, и с января 2011, после бегства от тунисской революции, наслаждается плодами саудовского гостеприимства.

Деспотии Залива – Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и примкнувшая к ним Иордания напряженно работают над тем, чтобы покончить с экспериментом политического ислама – В Тунисе, Газе и Турции.

Сейчас основные усилия сосредоточены на Тунисе. Источник в Партии Свободы и Справедливости указывает на то, что происходящее на родине “Арабской Весны” нельзя вырывать из контекста происходящего в регионе – а именно, кровавого путча военщины в Египте, организации протестных движений в Газе и сделки между Россией и США в Сирии. Все это – части единого, тщательно разработанного, и не менее тщательного исполняемого плана.

План разработан Соединенными Штатами, сионистским образованием, а осуществляется их палестинскими лакеями, верхушкой египетской армии и находящимися в орбите сионистско-американского влияния Саудовской Аравией, ОАЭ и Иорданией.

Сообщения из зоны боев показывают, что 300 головорезов Мухаммеда Дахлана (бывший шеф службы безопасности ФАТХа в Газе, подробнее – здесь) сеют хаос на Синайском полуострове. В их распоряжении – тяжелые и современные виды вооружений, и ими прямо командуют офицеры сионистского Моссада.

Цель этого дьявольского плана – уничтожение главного игрока на арабской арене, политического ислама, и для этого идут в ход все, даже самые грязные средства. Тайный кукловод добивается только одного – остановить выход арабских государств из орбиты влияния Запада и покончить с революциями “Арабской Весны” – прежде всего, египетской и тунисской.

Кроме Туниса, все усилия сейчас брошены на дискредитацию исламского правления в Газе, которое представляет собой главное неудобство для сионистского режима и Аббаса в Рамалле. В рамках демонизации ХАМАСа пресс-служба египетской армии теперь обвиняет палестинцев в организации серии атак на Синайском полуострове – и это обвинение начисто отрицается представителями движения. Одновременно с организацией диссидентской кампании Тамруд – по египетскому образцу, египетская армия закрыла Рафиах, а палестинская автономия прекратила выплату жалованья и пенсий. Цель ясна – возбудить социальные протесты, которые сбросят правительство ХАМАСа.