Al-Jarida: США переданы данные израильской разведки о химической атаке

Al-Jarida пишет: “Израиль пристально следит, с помощью спутников и беспилотных разведывательных аппаратов, за всеми передвижениями на сирийской территории, в особенности, за попытками передачи оружия “Хизбалле””

Британцы и французы якобы потребовали информацию по данной атаке от израильтян. Высокопоставленный представитель французской разведки встретился, в рамках визита министра иностранных дел Лорена Фабиуса, со своими израильскими коллегами в Тель-Авиве. Во встрече приняли участие представители британской разведки.

Начальник Генштаба израильской армии Бенни Ганц в ходе телефонного разговора с главой комитета начальников штабов США Мартином Демпси также рассказал об имеющихся у Израиля доказательствах.

Источники Al-Jarida утверждают, что Израиль также внес свой вклад в создание “банка целей” на территории Сирии, основываясь на точных данных своей разведки. Доказательством эффективности разведки израильтян является бомбардировка складов с противокорабельными ракетами в Латакии в начале прошлого месяца.