Саудовский “охотник на шиитов” и тотальная мобилизация “Хизбаллы”

Саудовский офицер в свое время прошел интенсивную подготовку в Соединенных Штатах.

В настоящее время он руководит действиями ливанских суннитских террористов из штаб-квартиры в Бейруте. Ранее он занимал пост руководителя саудовской разведки в Ираке. Именно он организовал террористическую кампанию против шиитов во время гражданской войны, на его совести – сотни терактов с участием смертников.

Этот же офицер организовывал террористическую кампанию против шиитов в Пакистане и Афганистане.

Офицер постоянно меняет имена и отели. Он возглавляет разветвленную террористическую сеть, членами которой являются несколько тысяч человек. Сеть получает “подробнейшую разведывательную информацию от одного из главных игроков в регионе”. В распоряжении сети – список целей и сценарии ликвидации ведущих деятелей “Сопротивления” и ливанских политиков.

Al-Mada также сообщает, что “Хизбалла”, в свете происходящего, объявила “тотальную мобилизацию”, отменила отпуска для своих функционеров и боевиков. В “Хизбаллу” призываются шииты – работники частных охранных фирм, а также члены местных милиций.

Тот же ресурс сообщает, что Джабхат ан-Нусра контрабандой провезла на ливанскую территорию в Вади Халед более 500 ракет для того, чтобы использовать их в атаках против “Хизбаллы”.