Ядерные удары по Сирии: Джинн выпущен из бутылки

Грег продолжает: “Помните о том, что ядерная бомба ассоциируется с чем-то огромным. На деле мощность ядерного заряда может быть относительно невелика – эквивалентом боевой нагрузки формирования F-15. Базы в Сирии недоступны для этих истребителей из-за российской поддержки в области ПВО. И потому подобные удары – вариант осуществления политики Запада”.

Грег утверждает, что в обоих случаях наиболее вероятная нападающая сторона – Израиль: “Израиль – единственная нация, способная применить подобный вид оружия безнаказанно и без страха контратаки. Сирия продемонстрировала, что у нее нет аппетита к такой дуэли даже после применения подобного вида оружия”.

Все это представляет восхитительную возможность избавиться от тирана Асада с применением всех имеющихся в нашем распоряжении инструментов.

Военный стратег, пожелавший сохранить анонимность говорит: “Армия может быть постепенно уничтожена такими атакам, или может быть уничтожена в результате одной мощной и разрушительной ядерной атаки. В случае, если Асад предпримет попытку контратаки, его города будут разрушены ядерными бомбами большей мощности – и очень легко, поскольку инсургенты уже выполнили работу по подрыву командной структуры Асада на местах”.

Я спросил его о том, чего это может стоить: “Цена представляет проблему в случае необходимости подавления НАТО системы воздушной обороны, которую разместили здесь русские. Но я говорю сейчас о мусульманских ордах, которые сейчас бросили себя на прибрежные города, в надежде разрушить эти системы и эти ракеты и предоставить НАТО и Израилю возможность интервенции” – Но это бессмысленно, ведь именно прибрежные города – главная база поддержки Асада? – “Это не имеет значения. Инсургенты сейчас вооружены химическим оружием, изготовленным в Грузии (!) специально для этого сценария. Пульс Асада проверили неделю назад в Хан Асаль – целая бригада была уничтожена химическим оружием. Реакции не последовало. Мы также предполагаем, что ответа не последует и при дальнейшем применении подобного вида оружия”.

Вместе с ним мы пришли к выводу, что здесь перед нами – ужасная историческая ирония – использовать такие негуманные виды оружия, как ядерное и химическое для продвижения прав человека и свободы в этом мире. Но сирийский народ, по крайней мере то, что от него останется после подобного рода атак, будет наслаждаться теми же свободами, что сегодня наслаждаются иракцы.

Но анонимный стратег в конце не согласился: “Не будьте так уверены. Мы играем с ядерным огнем. Использование оружия массового поражения определенно повлечет за собой контратаку с применением массивной силы. Мы сейчас на скользком склоне. Нет такого понятия, как ограниченная ядерная атака, возмездие будет отложено, но оно придет и сохрани нас бог от того, чтобы ядерный пожар заполыхал у нас в тылах”.

P.S. Эпический опус Джона Сноу следовало бы завершить еще более эпическим произведением профильного израильского музыкального коллектива Шабак Самех.

Будет взрыв

PS 2 Через два дня после удаления поста Джона Сноу четвертый канал распространил утверждение о том, что его сайт был взломан хакерами Syrian Electronic Army, которые якобы и разместили этот материал, который был немедленно удален, а блог закрыт до апгрейда платформы блога.