Сирийские мятежники: Мы потеряли надежду, 70% страны разрушено

Начальник Генштаба Сирийской Свободной Армии Салим Идрис в интервью турецкому агентству Anadolu заявил, что он совершенно потерял надежду на помощь Запада сирийской “революции”.

“У нас имеются доказательства того, что режиму помогают шииты Йемена, Пакистана и Афганистана”, – отметил он, добавив, что Иран и Россия снабжают режим огромным количеством оружия и боеприпасов.

“Каждые 10 дней Россия и Иран доставляют режиму свыше 400 тонн боеприпасов. Российские корабли останавливаются в Бейруте, подбирают там боевиков “Хизбаллы” и следуют в Тартус”, – заявил Идрис.

Глава Генштаба ССА признал, что армия Асада продвинулась на некоторых фронтах, и в этом ей помогла внешняя интервенция. Тем не менее, “ситуация явно не в пользу режима, война продолжается, и в войне есть отступления, а не только атаки, главное – кто победит”.

Идрис заявил, что “не может понять отношения Запада” к сирийской войне, “сначала они обещают оружие, потом – отказываются”.

Идрис заявил: “Нет поставок оружия из европейских стран оппозиции…нет поставок из США. Они считают наши гарантии того, что оружие не попадет в руки радикальных групп неадекватными”.

“Более 70% страны разрушено, число погибших перевалило за 160 тысяч человек, три миллиона сирийцев стали беженцами и нашли приют в других странах. Мы больше не надеемся на Запад, мы надеемся лишь на Аллаха”, – сказал Идрис.